Здоровье
22 сентября 2020, 18:40 | Автор: Ника Гринько

Названы 8 российских регионов, в которых растет число пациентов с COVID-19

В 8 российских регионах растет число пациентов с COVID-19
фото:
О второй волне пандемии никто не говорит.

С начала года в России коронавирусом заболели свыше 1,1 млн человек, больше 80% из этого числа выздоровели. По данным стопкоронавирус.рф, в России жертвами пандемии стали почти 20 тысяч человек.

Пока многочисленные эксперты говорят о второй волне пандемии, Минздрав опровергает это. При этом в 8 российских регионах начался подъем зараженных COVID-19. Но такую ситуацию в министерстве здравоохранения России назвали «ожидаемой», передает РИА «Новости».

Главный инфекционист Владимир Чуланов перечислил регионы, где растет число зараженных коронавирусом. В их числе Севастополь, где за сутки COVID-19 заразились 15 человек. Всего там заболели 808 человек, из них 655 выздоровели, 10 – скончались.

Еврейская автономная область весной этого года пережила подъем заболеваемости, летом число зараженных коронавирусом снизилось. Но за последние сутки в ЕАО диагноз «коронавирус» поставили 15 жителям.

В Республике Тыва за сутки заразились коронавирусом 40 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 выявили у 7435 человек, из этого числа 6631 – поправились, 79 – скончались. В настоящее время болеют 725 жителей Тувы.

Растет число инфицированных в Бурятии, Кемеровской области, Коми, на Алтае и Ленинградской области, сообщили в Минздраве.

Кстати, эксперты также объясняют рост числа зараженных коронавирусом: начался учебный год, студенты и школьники вернулись на учебу, а также из отпусков приехали многие россияне. В целом ситуация не вызывает опасений.

«В других регионах мы, напротив, видим снижение или ее стабилизацию», — подчеркнул специалист.

Как писал ранее Topnews,  в Минздраве рассматривают возможность обязать туристов, вернувшихся из-за границы из отпуска, ставить прививку от коронавируса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лекарство от коронавируса Названа цена упаковки российского средства от коронавируса
В Кремле оценили вероятность введения новых органичений из-за коронавируса Песков прокомментировал слухи о возвращении ограничений из-за коронавируса
Жалобы добровольцев на вакцину от коронавируса В Минздраве рассказали о жалобах добровольцев после вакцины от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела