Политика
Происшествия
21 сентября 2020, 09:14 | Автор: Ирина Сокол

СМИ рассказали, как сотрудники ФБК попали в гостиничный номер Навального в Томске

Отравление Навального
фото:
Представители Xander Hotel сообщили, как прошел осмотр номера оппозиционера в Томске.

СМИ продолжают узнавать подробности вокруг ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным.

Напомним, что ранее сотрудники ФБК заявили о том, что яд был обнаружен на бутылке, находившейся в номере отеля в Томске, где остановился Алексей Навальный.

Позднее представитель администрации гостиницы Xander Hotel, где жил глава ФБК, рассказала журналистам о том, что антикоррупционерам позволили пройти в номер на фоне предположения о том, что Алексей Навальный мог получить пищевое отравление продуктами из находящегося в комнате мини-бара.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, как посторонние вообще прошли в номер, где проживал оппозиционер, администратор отеля заявила, что представители ФБК пришли к ней с сообщением о случившемся в самолете, после чего было проведено совещание с руководством отеля и принято решение показать гостиничный номер.

По словам представителя отеля, они «пошли навстречу».

«Вдруг это пищевое отравление чем-то из мини-бара», — сказала она, отметив, что раньше ничего подобного в отеле не происходило.

Комната была показана сотрудникам ФБК в присутствии собеседницы журналистов.

Отравление Навального

Напомним, что Алексей Навальный упал без сознания в туалете самолета по дороге из Томска в Москву. В итоге он был госпитализирован после экстренной посадки в Омске, через двое суток его отправили на самолете в берлинскую клинику.

По заявлению немецкого правительства, российский оппозиционер был отравлен ядом из группы «Новичок». Москва просит Берлин предоставить более подробную информацию о случившемся, но пока никаких данных получено не было.

Ранее TopNews писал о том, что разработчик «Новичка» Вил Мирзаянов заявил о том, что Алексею Навальному на восстановление после отравления понадобится примерно год. По мнению специалиста, дозировка яда в организме оппозиционера могла составить 10 мг, что способно убить человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
навальный восстановление Разработчик «Новичка» Мирзаянов: Навальному потребуется около года на восстановление
Лечение Навального в Германии "Телефон в моих руках бесполезен, как камень": Навальный рассказал о своем восстановлении после отравления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела