Калейдоскоп
Происшествия
20 сентября 2020, 11:07 | Автор: Олег Клейст

На любимом российскими туристами острове Пхукет оставшиеся без заработка тайцы начали голодать

остров Пхукет жители голод
фото:
Тайские СМИ пишут о плачевной состоянии местного туристического бизнеса.

Тайские СМИ сообщили о голоде, который начался из-за нехватки работы для жителей одного из наиболее популярных островов в стране — Пхукета.

По данным, на которые ссылается газета The Thaiger, на главном курорте Таиланда местные жители не перенесли отсутствия иностранных туристов.

Ранее Topnews сообщал, что о первом умершем из-за коронавируса в Таиланде стало известно еще 1 марта, до объявления ВОЗ о пандемии. В итоге, туристическая отрасль потерпела серьезные убытки, которые усугубило повсеместное закрытие границ и практически полный отток туристов.

Не скрывалось, что международный туризм был основным источником доходов курортов Таиланда. Но сейчас королевство не  может себе позволить принимать гостей из-за рубежа из-за коронавирусной повестки, угрожающей здоровью как местных жителей, так и посетителей курортных регионов.

При этом СМИ сетуют на незаинтересованность правительства Таиланда в скорейшей реанимации отрасли, что уже приводит к росту протестов среди местного населения.

Массовая безработица служит на руку оппозиции, которая упрекает власти в намеренном запугивании населения и попытке таким образом избежать протестов в виде митингов и манифестаций.

Особенно тяжело переживает кризис отрасли Пхукет, муниципалитет которого заявил об окончании средств  в бюджете, которые можно было бы потратить на помощь безработным и раздачу продовольствия.

Местный чиновник, на слова которого ссылается издание The Phuket News, сообщил, что тысячам островитян требуются бесплатные продукты ради выживания, но когда такие деньги появятся в местном бюджете, неизвестно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская красавица разбилась на мопеде в Таиланде при загадочных обстоятельствах Украинская красавица разбилась на мопеде в Таиланде при загадочных обстоятельствах
В Таиланде избили пышногрудую россиянку, приняв ее за бывшего мужчину (ФОТО, ВИДЕО) В Таиланде избили пышногрудую россиянку, приняв ее за бывшего мужчину (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела