Политика
Происшествия
18 сентября 2020, 17:50 | Автор: Олег Клейст

Ведущий Первого канала Шейнин извинился за видео про Навального, снятое ФБК из номера отеля в Томске (ВИДЕО)

Шейнин извинился за видео о Навальном
фото:
Артему Шейнину пришлось оправдываться за "технический сбой" кадра, на котором оказался замазан циферблат часов из номера Навального в Томске.

Телеведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин заявил, что ФБК «замазал» кадры на своем видео, на которых демонстрировались часы из гостиничного номера, где жил оппозиционер Алексей Навальный в Томске.

Шейнин  продемонстрировал кадры в эфире, упомянув, что это тот самый ролик, на котором показали емкость со следами «Новичка».

Попутно ведущий обвинил команду оппозиционера в том, что они размыли на видео циферблат часов, указывавших время, когда проводился «обыск».

Как заявил Шейнин в прямом эфире, «навальнята» сделали «трим-пам-пам» якобы для того, чтобы скрыть время, когда записывалось скандальное видео.

«На этом будильнике очень прекрасно было бы видно время. Но заблюрили этот будильник не мы, а они в своем видео», — восклицал Шейнин в эфире Первого канала, демонстрируя зрителям «подлог» на большом экране.

Однако после того, как выяснилось, что в оригинальном видео  часы виднелись четко, и ни о какой замыленности речи не шло, Шейнину в следующем выпуске программы пришлось извиняться за наговор в адрес ФБК.

Он признался, что «разбирая их [команды Навального] фуфловое видео» редакторы программы  «совершили техническую ошибку», из-за которой «просто съехал блюр», отчего часы и были показаны вне резкости.

При этом Шейнин заверил телезрителей, что журналисты Первого канала проверяют себя по три раза в том, что говорят и делают. И в редакции по поводу допущенной ошибки был «целый разнос».

Тем не менее Шейнин настоял на том, что время, которое показано на часах, ни о чем не свидетельствует.

И вообще, по словам ведущего, «вопросов возникает еще больше».

Как ранее писал Topnews, за вывоз из страны бутылки с водой «Святой источник», которая была, по словам членов ФБК, найдена в номере Навального в Томске, доставившим его в Германию может грозить уголовный срок, если факт вывоза будет доказан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела