Происшествия
Спорт
18 сентября 2020, 16:16 | Автор: Олег Клейст

Российскую фигуристку Марию Сотскову дисквалифицировали на 10 лет

фигуристку дисквалифицировали на 10 лет
фото:
Сотсткова в ответ поблагодарила поклонников.

Антидопинговое агентство РУСАДА заявило о дисквалификации на десять лет российской фигуристки Марии Сотсковой.  Напомним, что ранее, в июле, она сделала заявление о завершении карьеры.

Причиной претензий РУСАДА, как выяснили СМИ, стало нарушение ею правил доступа для тестов. Позднее спортсменка вообще представила поддельную справку. Агентство указало, что в пробе Сотсковой обнаружили  фуросемид, — препарат, запрещенный в России.

Источник ТАСС в агентстве сообщил, что Сотсткова лишилась возможности выступать на 10 лет.  Он пояснил, что причиной стала подделка документа, а саму ситуацию надо рассматривать в сравнении с  тем, что ранее произошло с легкоатлетом Данилом Лысенко.  Источник сообщил, что скоро о решение агентства будет объявлено официально.

СМИ выяснили позицию по отношению к наказанию самой фигуристки. Двадцатилетняя Сотсткова сделала это лаконично, разместив в своем Instagram благодарность болельщикам за поддержку.

Известно, что дебют Сотсковой состоялся в ходе Олимпиады 2013 2014 годов. Она выступала на гран-при в команде юниоров. Еще через три года спортсменка стала обладательницей серебра на канадском и французском этапах. Ей удалось выйти в финал и занять второе место.

Как писал ранее Topnews, тренер Ирина Роднина предложила исключить знаменитую фигуристку Загитову из российской сборной за решение сняться с контрольных прокатов российской сборной. Сама Загитова сделала выбор в пользу шоу «Ледниковый период».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роднина захотела исключить Загитову из сборной России Ирина Роднина предложила исключить фигуристку Загитову из сборной РФ
Фигурист Роман Костомаров пострадал на льду из-за Регины Тодоренко Фигурист Роман Костомаров пострадал на льду из-за Регины Тодоренко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела