Политика
17 сентября 2020, 09:41 | Автор: Нина Бледнова

Боб Вудворд: слова Путина о ядерном статусе России вызвали мурашки у экс-главы Госдепа

Стали известны слова Путина, которые напугали Тиллерсона
фото:
Приведен ранее неизвестный разговор двух политиков.

В США 10 сентября вышла книга Боба Вудворда «Ярость», в которой рассказывает о политике.

Журналист в своем публицистическом произведении отметил, что президент США Дональд Трамп рассказал ему о разговоре экс-главы Госдепа Рекса Тиллерсона и президента России Владимира Путина.

Вудворт отмечает, что как-то раз общение Тиллерсона и Путина происходило на яхте в Черном море. В ходе беседы российский президент намекнул на ядерный статус России.

Глава государства хотел подчеркнуть, что страна заслуживает более серьезного отношения, чем как к «банановой республике».

По словам автора книги, Путин заявил, что американцы считают, что выиграли холодную войну. Однако это не так, потому что Россия никогда не вела ее, добавил российский президент.

«Вы, американцы, думаете, что выиграли Холодную войну. Вы не выиграли Холодную войну. Просто мы никогда не вели эту войну. Мы могли бы, но не делали этого», — процитировал Вудворт слова президента РФ.

Он отмечает, что после таких слов у Тиллерсона пошли «мурашки по позвоночнику».

Неизвестно, в какое время был этот разговор, однако некоторые аналитики предполагают, что в 2017 году. Именно в то время американские власти пытались надавить на Россию, чтобы добиться своих внешнеполитических целей.

Кроме того, в своей книге Вудворд пишет, что Трамп похвастался ядерным оружием, о котором не знали Россия и Китай, однако ряд источников были поражены тем, что президент США раскрыл эти секретные разработки.

Также американский журналист пишет, что действующий глава государства называл COVID-19 «более смертоносной», чем грипп, однако специально хотел уменьшить ее опасность в глазах американцев, чтобы не вызвать панику.

Ранее стало известно о том, что Вудворт написал книгу «Страх: Трамп в Белом доме», которая вышла в 2018 году. В ней говорилось о противостояниях в администрации американского лидера. Что же касается книги «Ярость», то Трамп назвал ее скучной.

Topnews сообщал, что в России назвали четыре причины, по которым может быть применено ядерное оружие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России назвали четыре случая применения ядерного оружия В России назвали четыре случая применения ядерного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела