Товары и услуги
15 сентября 2020, 12:11 | Автор: Нина Бледнова

YouTube запустит конкурента TikTok

Ютуб запустит аналог ТикТока
фото:
Новый сервис будет повторять особенности популярного среди молодежи приложения.

Популярный видеохостинг YouTube планирует запустить новую программу для создания коротких видео, на которое будет наложена музыка.

Новый сервис будет называться Shorts. Ожидается, что он будет аналогией известного приложения TikTok. Как пишут СМИ, сервис не будет существовать отдельно, он будет встроен внутри видеохостинга. Сервис поможет создавать ролики, продолжительность которых составит не более 15 секунд.  У нового сервиса появится возможность изменять скорость воспроизведения, а также сопровождать видео музыкой из каталога записей.

Видеохостинг уже в ближайшее время планирует тестировать сервис коротких видео. В таком виде он будет работать пока лишь в Индии и для гаджетов, на которых установлен Android. Затем доступность сервиса будет расширена и для других стран, а также для устройств на базе iOS.

Ранее другие компании пытались запустить аналоги ТикТок. Так, в 2018 году подобные сервис запустил Facebook, однако он закрылся в 2020 году. В Инстаграме также пытались ввести подобный сервис, однако он также закрылся.

Между тем ТикТок становится все более популярным, на настоящее время число скачиваний приложения уже перевалило за отметку в 2 млрд. Увеличение аудитории в TikTok в последнее время достигло 125%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела