Калейдоскоп
Происшествия
11 сентября 2020, 09:13 | Автор: Олег Клейст

Минюст хочет лишь статуса адвоката Эльмана Пашаева

Минюст привлечет к ответу адвокатов по делу Ефремова
фото:
Пашаев утверждает. что работал на актера бесплатно.

На днях был вынесен приговор актеру Михаилу Ефремову — восемь лет в колонии общего режима. Столь суровое наказание вызвало резонанс в СМИ и у публики. Некоторые из коллег осужденного посчитали, что в пару лет срока прибавило странное и нелогичное поведение адвоката актера на судебных слушаниях.

Похоже, что к этому же склонилось и Министерство юстиции РФ, которое заявило что намерено лишить адвокатского статуса Эльмана Пашаева (адвоката Ефремова) и добиться дисплинарного взыскания с Александра Добровинского (адвокат потерпевшей стороны).

Как пояснило ведомство, сейчас указания о деятельности обоих правозащитников отправлены в регионы, адвокатские палаты которых они представляют, а именно в Москву и Северную Осетию.

Представления связаны с деятельностью правозащитников в рамках дела Ефремова.

Как ранее уже писал Topnews, актер получил, помимо срока в 8 лет штраф в 800 000 рублей, после чего заявил, что недоволен работой Пашаева и его апелляцию будет подавать другой юрист.

По словам представителя Совета по правам человека при президенте РФ Евы Меркачевой, адвокат просто «подставил» Ефремова, а сам актер думал получит стандартные в таких случаях три с половиной года в колонии-поселении.

Сам Пашаев в эфире телеканала “Москва 24” заявил, что работал на актера бесплатно. И он принял такое решение после заявления актера о признании своей вины в ДТП, фактически в этом случае его участие свелось бы к простой процессуальной процедуре. Когда же Ефремов заявил о своем «беспамятстве» и поменял первоначальные показания, то в этом виноваты советчики, которых обвиняемый слушал. Они же обсуждали каждый шаг защиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссер Грымов обвинил адвоката Ефремова в личном интересе к большому сроку "Бесчеловечный фарс": режиссер Грымов объяснил действия адвоката Ефремова личной трагедией
Последняя роль Михаила Ефремова В своей последней роли перед ДТП Ефремов сыграл адвоката
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела