Происшествия
Шоу-бизнес
09 сентября 2020, 17:36 | Автор: Ирина Сокол

В своей последней роли перед ДТП Ефремов сыграл адвоката (ВИДЕО)

Последняя роль Михаила Ефремова
фото:
Сам Михаил Ефремов заявил о том, что адвокат Эльман Пашаев "подставил" его на 8 лет колонии.

В Сети появилось видео с короткометражкой режиссера Сергея Кальваровского под названием «Процесс».

В этом проекте актер Михаил Ефремов, получивший 8 лет колонии, исполнил одну из последних ролей перед резонансным ДТП.

Сюжет фильма разворачивается вокруг суда над 25-летним Александром Поповым, ставшим фигурантом дела из-за участия в онлайн-митинге. Процесс проходит через платформу Zoom.

Михаил Ефремов исполняет роль защитника подсудимого. В течение всего процесса персонаж артиста молчит, а в конце выступает с заявлением о том, что суд является «фарсом». При этом он заявляет, что не намеревается «терпеть это беззаконие».

Затем оказывается, что судья приходится женой адвоката, а персонажа Ефремова наняли для того, чтобы «он сидел молча».

Вместе с тем, адвокат высказывает упреки жене в том, что все решения суда ей «говорят по телефону», однако судья оправдывается материальным благополучием, которое есть в семье благодаря такой исполнительности.

Сам Михаил Ефремов после вынесения ему приговора заявил, что его защитник Эльман Пашаев «подставил» артиста на 8 лет лишения свободы. Он подчеркнул, что не ожидал столь сурового приговора, тогда как адвокат «обещал одно, а получилось другое».

«И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день», — говорит Ефремов, отмечая, что Пашаев хочет отправить документ почтой, чтобы там была зафиксирована дата, и в этом случае, якобы сторона не опоздает с запросом. Однако артисту такой подход кажется «рискованным», — отмечает НТВ.

Кроме того, Ефремов отметил, что у него складываются нормальные отношения с соседями по камере, хотя сам актер сейчас больше погружен в собственные мысли.

«Кормят нормально», — отметил он, добавив, что накануне на ужин давали «пюре с вареной селедкой», а на завтрак он ел овсяную кашу.

В свою очередь, член ОНК Марина Литвинова также подтвердила, что Михаил Ефремов попрощался с Эльманом Пашаевым, так как недоволен его работой. Теперь апелляцией актера будет заниматься другой защитник.

Она отметила, что Ефремов настроен на пересмотр дела, а днем он получил первую передачу от родственников, в которой находились чай, сахар, а также сигареты. Также она заявила, что актер быстро адаптировался в «тюремной среде» и понял, «какие там порядки», отмечая, что служил в «Советской армии», поэтому привык к «простой еде и аскетичным условиям».

«Совершенно не выглядит сломленным», — цитирует Литвинова ОНК. Ее слова приводит «Российская Газета».

Ранее TopNews писал о том, что Михаил Ефремов может избежать колонии. Такой исход возможен, если его семья обратиться к руководству СИЗО с просьбой о том, чтобы артист отбывал наказание в отряде при хозчасти на территории изолятора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат Добровинский рассказал, как Ефремов мог избежать тюрьмы Адвокат Добровинский рассказал, как Ефремов мог избежать тюрьмы
Приговор Ефремову прокомментировали Шнуров, Охлобыстин и Собчак Шнуров, Охлобыстин и Собчак высказались о приговоре Ефремову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела