Происшествия
Спорт
10 сентября 2020, 17:30 | Автор: Ника Гринько

Чемпиона России по боксу осудили условно за удар в нос росгвардейцу

Чемпиона России по боксу осудили условно за удар в нос росгвардейцу
фото:
У боксера нашли пакетик с наркотиками.

В Москве 235-й гарнизонный военный суд вынес приговор по делу об избиении сотрудника Росгвардии. Обвиняемым стал чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили, также ему предъявили обвинения по факту хранения наркотиков.

Зимой этого года в центре Москвы сотрудники Росгвардии задержали Кушиташвили с российским боксером Овиком Оганнисяном. Оба бойца подозревались в хранении запрещенных веществ. При досмотре у чемпиона России был найден пакетик с героином. Во время задержания Георгий ударил несколько раз росгвардейца в нос, что привело к перелому со смещением костей.

Как пишет «Российская газета», Кушиташвили на время следствия находился в СИЗО, но потом его перевели под арест дома. Свою вину спортсмен признал, выплатил пострадавшему несколько сотен тысяч рублей. На суде росгвардеец попросил не приговаривать обидчика к реальному сроку.

Суд признал вину Кушиташвили в хранении наркотических средств и применении насилия в отношении представителя власти. Его приговорили к трем годам лишения свободы, наказание считается условным.

После суда чемпион России заявил, что доволен таким приговором и надеется вернуться в сборную, откуда его выгнали из-за инцидента.

Как сообщил РИА «Новости» тренер Кушиташвили Сергей Смирнов, он рад, что спортсмена не посадили. Но после такого простоя в карьере ему придется все заново начинать.

«Об окончании карьеры речь не идет, он хочет поехать на Олимпийские игры. Но одного желания, конечно же, мало», — отметил тренер чемпиона России 2015 и 2018 гг.

Как писал ранее Topnews, в 2020 году во время празднования Дня ВДВ десантники напали на сотрудников Росгвардии. Позже видео с дракой попало в Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии убит сотрудник Росгвардии В Ингушетии неизвестные расстреляли сотрудника Росгвардии на глазах у девушки
Сотрудник Росгвардии угрожал москвичу подбросить наркотики СК не нашел признаков преступления в действиях росгвардейца, угрожавшего москвичу "подбросом наркотиков"
Росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой Росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела