Политика
Происшествия
10 сентября 2020, 10:17 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: Навальный почти полностью восстановился после отравления и помнит, что с ним было в Томске

Навальный полностью восстановился после отравления
фото:
Российский оппозиционер взят под усиленную охрану в Германии.

По информации немецкого издания Der Spiegel, оппозиционер Алексей Навальный накануне полностью пришел в себя.

Ранее главу ФБК вывели из медикаментозной комы, и его здоровье оказалось гораздо лучше, чем могли ожидать врачи в такой ситуации.

Оппозиционер даже смог вспомнить события, происходившие с ним до того, как он упал без сознание от боли в туалете авиалайнера по дороге в Москву из Томска.

После того, как стало известно об улучшении состояния Навального, в берлинском госпитале была усилена охрана. Теперь для встречи с оппозиционером необходимо пройти три уровня охраны.

Известно, что уровень опасности «Красная угроза» высшего типа был введен накануне именно из-за того, что российский оппозиционер помнит произошедшие с ним события.

Вместе с тем, медики разрешили допускать к важному пациенту посетителей, хотя раньше доступ к нему имела только жена Юлия Навальная.

На этом фоне спецслужбы Германии ведут подготовку как к физическим угрозам, так и к «шторму дезинформации», в том числе к попыткам дискредитации госпиталя «Шарите».

Врачи уверены, что Алексей Навальный смог физически восстановиться после отравления не менее, чем на 90%, а психически он уже полностью восстановился.

Медики подчеркивают, что оппозиционер смог выжить благодаря оперативной реакции пилотов самолета, экстренно посадивших авиалайнер в Омске, а также дозе атропина, полученного Навальным уже в аэропорту, подчеркивает The Insider в совместной публикации с Bellingcat и Der Spiegel.

Тем временем пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш назвал несколько преувеличенным материалы в немецкой прессе о состоянии Навального. По ее словам статья содержит «много фактических неточностей».


Напомним, что ранее власти Германии заявили о том, что Навального отравили вариантом «Новичка» более мощного типа, если сравнивать с ядом, примененным против Скрипалей в Солсбери.

Ранее TopNews писал о том, что, по информации немецких СМИ, Алексея Навального отравили новым типом «Новичка». При этом журналисты уверены, что оппозиционер должен был умереть в самолете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Die Zeit назвал спасителей Навального и отравивший его яд Die Zeit: Навального отравили новым типом "Новичка", он должен был умереть еще в самолете
Лукашенко "Ягодки еще впереди": Лукашенко рассказал о неопубликованной части записи про Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела