Происшествия
09 сентября 2020, 13:30 | Автор: Олег Клейст

Скандал в Мариинке: в женском туалете нашли экшн-камеру

Скандал в Мариинке: в женском туалете нашли экшн-камеру
фото:
О позорной находке сообщила посетительница театра.

Одна из многочисленных посетительниц Мариинского театра сообщила СМИ о том, что в туалете Мариинского театра в Санкт-Петербурге обнаружила скрытую экшн-камеру. После чего отложила посещение балета «Кармен-сюита».

Инцидент произошел 6 сентября. Беспроводное устройство было размещено в углублении в стене, где крепилась туалетная бумага.  Женщина смогла заметить устройство, потому что является инвалидом и передвигается на коляске.

Позже глава департамента цифровой экономики университета «Синергия» Роман Солдатенков пояснил СМИ, что найти камеру можно было только при помощи смартфона с фонариком. Сама же петербурженка заявила, что машинка была обмотана скотчем черного цвета и пищала.

О своей находке испуганная женщина тут же сообщила охране Мариинки, но тот просто взял устройство, вынес его на улицу и швырнул в протекающий поблизости Крюков канал. После этого гостья театра написала заявление в полицию.

Правоохранители допросили охранника. Смущенный мужчина сообщил, что испугался, обнаружив находку, и просто выбросил ее в мусорку.

Теперь внутренней проверкой инцидента занялась и администрация театра, сообщил телеграм-канал «Mash на Мойке».

Ранее Topnews писал о шутке президента Владимира Путина на открытии новой сцены театра. На праздничныом фуршете он сказал, что трудоголика Гергиева можно узнать по лысине, на что гости напомнили ему, как он назвал оппозиционеров «бандерлогами».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: около 50 сотрудников Мариинской больницы в Петербурге заразились коронавирусом СМИ: около 50 сотрудников Мариинской больницы в Петербурге заразились коронавирусом
"Оставил меня на "коротком поводке": Волочкова обвинила экс-директора Мариинки в домогательствах "Оставил меня на "коротком поводке": Волочкова обвинила экс-директора Мариинки в домогательствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела