Здоровье
Происшествия
04 сентября 2020, 14:58 | Автор: Олег Клейст

Московскую духовную академию закрыли на карантин из-за COVID-19 у ректора

Ректор Московской духовной академии заболел COVID-19
фото:
Учебное заведение РПЦ ушло на карантин.

Московская духовная академии объявила, что учебное учреждение уходит на карантин по причине инфицирования COVID-19 своего ректора — епископа Звенигородского Феодорита.

На сайте учреждения есть объявление о том, что новый режим учебного учреждения согласована  с руководством Троице-Сергиевой Лавры.

Что касается здоровья ректора, по МДА заявляет, что он чувствует себя хорошо, т.к. заболевание проходит в легкой форме. Чтобы не рисковать здоровьем подопечных, епископ ушел на самоизоляцию. Он находится в больнице.

В связи со сменой режима, обучение проводится в онлайн-формате, а студентов и сотрудников проверят на наличие инфекции.  По результатам тестов, епископ Феодорит пока что оказался  единственным, у кого было подтверждено наличие вируса.  Если новых случаев не будет, карантин будет снят.

Ранее сообщалось, что на утро 4 сентября в России зафиксировали 1 015 105 случаев коронавируса. Во время пандемии пострадали и некоторые церковные иерархи.

СМИ сообщали, что на конец августа от COVID-19 умерли 29 священников и 17 насельников и насельниц монастырей РПЦ.

Ранее Topnews сообщил, что коронавирусом заболела голливудская звезда Роберт Паттисон, из-за чего, едва начавшись, снова остановились съемки нового «Бэтмена».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы сроки вакцинации в Москве Назван срок начала вакцинации от коронавируса в Москве
У коронавируса есть еще одна опасность Ученые: COVID-19 может вызвать "синдром разбитого сердца"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела