Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 сентября 2020, 13:42 | Автор: Нина Бледнова

В соцсети «ВКонтакте» хотя убрать все мемы о песне Шуфутинского «3 сентября» (ВИДЕО)

В соцсетях запретили мемы о песне Михаиле Шуфутинского
фото:
Сам Шуфутинский выпустил новый клип на песню, которая любима миллионами.

Традиционно каждый год осенью поклонники Михаила Шуфутинского вспоминают песню «Третье сентября».

В этот день в соцсетях появляются мемы в честь композиции, которую любят миллионы людей. Одним она уже поднадоела, другие продолжают слушать песню.

Между тем в социальной сети «ВКонтакте» хотят оградить пользователей от мемов, посвященных композиции Шуфутинского.  Теперь каждое упоминание песни шансонье в ленте новостей отмечается предупреждением.

В компании заявили, что соцсеть объявили территорией, свободной от шуток о «Третьем сентября». Таким образом во «ВКонтакте» пытаются защитить тех, кто уже устал от мемов про песню.

Между тем у композиции — необычная история. Шуфутинский записал ее в 1994 году. Стихи для песни написал Игорь Николаев, музыку — Игорь Крутой. В композиции рассказывается о драматичном расставании двух любящих людей.

Шансонье исполнил ее в «Песне года», а потом композиция пропала и с экранов страны и  с радио. Как пояснил сам певец на канале «Россия 1», песня была никому не нужна и ее считали незрелой для зрителя. Но потом вдруг, по необъяснимой причине композиция стала популярной и любимой многими.

Кстати, у Шуфутинского и внук родился 3 сентября в 1995 году. Артист шутит, что вряд ли родители мальчика сами так подгадали.

С песней связано много забавных случаев.

«Я помню, как люди звонили на радио и говорили: «А поставьте ту песню, где у чувака все ништяк было 2 сентября, а третьего кипиш получился», — вспомнил исполнитель.

В честь композиции Михаил Шуфутинский выложил на своей странице в Instagram новый клип на песню «Третье сентября». На видео певец переворачивает листок календаря «3 сентября», после чего сжигает его. Затем исполнитель едет на машине и потом играет в бильярд.

Также Шуфутинский написал поклонникам, что вечером 3 сентября хочет устроить прямой эфир, чтобы спеть известную песню.

Ранее сообщалось, что мемом стали изображения Лукашенко с автоматом и его сына Коли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко с автоматом Лукашенко с автоматом и сын Коля в бронежилете стали мемом в Сети
Мемы про Лукашенко наводнили Сеть Сеть наводнили мемы о событиях в Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела