Калейдоскоп
Политика
02 сентября 2020, 15:32 | Автор: Ника Гринько

Сурков опубликовал стихотворение в «Русском пионере» про рай без кокаина (ФОТО)

«Мне дали свободу»: Сурков опубликовал стихотворение в «Русском пионере»
фото:
Бывший замглавы президентской администрации отличается поэтическим талантом.

В Сети обратили внимание на новое стихотворение бывшего заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова. Уволенный из Кремля экс-помощник Владимира Путина опубликовал собственно написанные строки в журнале «Русский пионер».

У стихотворения оказалась аннотация от редакции, в которой сказано, что в стих «может поместиться чуть не вся жизнь человека». Журналисты отметили, что Сурков стал автором небольшого стихотворения, но на самом деле он «приличный». В аннотации сказано, что «тут все по-честному».

Интересно, что у стихотворения нет названия, на странице размещена только фотография автора – Суркова. Строк и вправду немного, причем сохранена авторская пунктуация – например, все начальные строки начинаются с прописной буквы.

«я снова один

мне дали свободу

зачем кокаин?

ведь есть этот воздух

бери и вдыхай

и всё — жди прихода

так выглядит рай:

пустыня свобода

возьми и вдохни

всем сердцем всем мозгом

все ночи все дни

все земли все звезды

и весь этот май

всей бездной души

и не выдыхай

и всё — не дыши», — опубликовал Сурков в «Русском пионере» свои строки.

Кстати, уже давно известно о поэтическом таланте Суркова – приближенный Владимира Путина ранее публиковал свои стихотворения в том же «Русском пионере». А в августе 2009 года газета «Ведомости» предположила, что Владислав Сурков мог написать роман о коррупции «Околоноля». У опубликованного в «Русском пионере» романе был указан автор Натан Дубовицкий.

«Мне дали свободу»: Сурков опубликовал стихотворение в «Русском пионере»

Журналисты сообщали, что Сурков также мог сочинять тексты для российских групп, например, он значился автором строк песен «Агаты Кристи». Сам Сурков не комментировал эти предположения.

Напомним, Владислав Сурков девять лет работал в администрации президента. В 2020 году его уволили с поста помощника президента, причем, по желанию самого Суркова. В начале года Сурков объяснил это решение «изменившимся контекстом». Где он сейчас работает, не сообщается.

Как писал ранее Topnews, 18 февраля 2020 года Владимир Путин уволил Владислава Суркова с поста своего помощника. Указ вступил в силу с момента его подписания. Спустя неделю Сурков рассказал, что хотел уволиться из Кремля еще с 2013 года. По его признанию, тогда он понял, что ему нет места в системе, которую он создавал сам, но последние годы он оставался и курировал отношения с Украиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владислав Сурков покинул госслужбу Владислав Сурков покинул госслужбу
Путин уволил Суркова с должности помощника президента Путин уволил Суркова с должности помощника президента
Владислав Сурков рассказал, почему ушел из Кремля Владислав Сурков рассказал, почему ушел из Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела