Политика
25 января 2020, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Владислав Сурков покинул госслужбу

Владислав Сурков покинул госслужбу
фото:
Политолог сообщил об уходе Суркова с поста помощника президента России.

Помощник президента Владислав Сурков ушел с госслужбы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил политолог Алексей Чеснаков.

По его словам, решение Суркова связано "со сменой курса на украинском направлении".

"В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах", — утверждает политолог.

По словам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указа об отставке Владислава Суркова с должности помощника главы государства на данный момент нет, но подтвердил информацию о том, что чиновник написал заявление на увольнение.

«Указа по отставке Суркова еще нет», — заявил  Песков.

Владислав Сурков занимал должность помощника президента РФ с 20 сентября 2013 по настоящее время, а также в период с 26 марта 2004 года по 7 мая 2008 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Суркова избили после саммита в Париже": СМИ Украины обсуждают скандал в российской делегации "Суркова избили после саммита в Париже": СМИ Украины обсуждают скандал в российской делегации
Кремль отреагировал на слова Авакова о "сдавших нервах" у Суркова на саммите Кремль отреагировал на слова Авакова о "сдавших нервах" у Суркова на саммите
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела