Здоровье
27 августа 2020, 08:38 | Автор: Олег Клейст

Назван диагноз, чаще всего вызывающий смерть от коронавируса

Назван диагноз, с которым люди чаще всего умирают от коронавируса
фото:
Его выносят пациентам с нарушенным обменом веществ.

Ученые из Тулейнского университета (США) установили, что есть диагноз, с которым зараженные коронавирусов пациенты, получают шанс умереть в три раза больше, чем другие инфицированные. С ним сталкиваются больные с нарушением обмена веществ, сообщило издание Eurekalert со ссылкой на исследование.

По версии медиков, речь идет метаболическом синдроме, в который входят три из пяти факторов. В том числе высокий уровень сахара в крови, повышенное кровяное давление, ожирение, низкий уровень липопротеинов высокой плотности и высокий уровень триглицеридов.

По словам доктора Джошуа Денсона, чаще всего в больницу попадали люди с гипертонией, ожирением, диабетом и низким уровнем липопротеинов высокой плотности. Он считает, что чем больше у пациента таких заболеваний, тем выше шанс умереть при заболевании коронавирусом.

В качестве доказательства приводятся данные исследования 287 пациентов, которых изучали во время пика заболеваемости в Новом Орлеане.

В их числе были больные гипертонией (80%), ожирением (65%), диабетом (54%). У 39% был низкий уровень липопротеинов высокой плотности, а 66% пациентов имели диагноз «метаболический синдром».

В итоге 56% пациентов оказались в отделениях интенсивной терапии, а 48% пациентов нуждались в аппаратах ИВЛ. При том, что данные тех, у кого не было синдрома, были в два — три раза ниже.

Ранее Topnews, писал о том, какие категории людей чаще всего страдают от коронавируса. Средний возраст больных составляет 61 год, утверждают медики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Еще одна страна хочет российскую вакцину от коронавируса  Названы страны, которые хотят приобрести российскую вакцину от коронавируса 
Тридемия Врач рассказал, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела