Происшествия
26 августа 2020, 23:29 | Автор: Инна Семина

В Сирии произошло столкновение БТР РФ и США: есть раненные (ВИДЕО)

В Сирии произошло столкновение БТР РФ и США: есть раненные
фото:
Военные США были ранены после стычки в Сирии с российскими военными

Военнослужащие армии США пострадали в результате столкновения с российским патрулем в Сирии. Инцидент произошел на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на представителей американской стороны.

Несколько человек получили незначительные ранения.  Отмечается, что это произошло в результате непреднамеренного столкновения, перестрелки не было.

Пентагон и Центральное командование вооруженных сил США, которое контролирует американские силы в регионе сделали заявление по этому поводу.

Согласно проекту заявления Пентагона, имеющемуся в распоряжении издания POLITICO, у четырех военнослужащих после инцидента были диагностированы симптомы сотрясения мозга. Второй информированный военный источник подтвердил, что несколько американцев были ранены.

При этом там не стали уточнять, какой именно инцидент произошёл в Сирии и чем был спровоцирован.

«Видео столкновения, появившееся в среду, показало, что российский автомобиль таранит американскую машину, а российский вертолет пролетает низко над американскими войсками», — говорится в статье.

В заявления Центрального командования США также говорится, что российская машина намеренно протаранила бронеавтомобиль коалиции, и что четыре военнослужащих США были ранены. Согласно заявлению, российские машины небезопасно преследовали американские силы.

Ранее Минобороны России сообщило, что сирийская армия при участии российских советников с 18 по 24 августа провела операцию по разгрому бандформирований в центральной части страны, ликвидированы 327 боевиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гибель российского генерала в Сирии попала на видео Гибель российского генерала в Сирии попала на видео
СМИ рассказали о погибшем в Сирии русском генерал-майоре СМИ рассказали о погибшем в Сирии русском генерал-майоре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела