Происшествия
26 августа 2020, 18:11 | Автор: Ника Гринько

85-летний пенсионер покончил с собой после уголовного дела за куст конопли

85-летний пенсионер покончил с собой после уголовного дела за куст конопли
фото:
Мужчина не выдержал уголовного преследования.

В Кабардино-Балкарии проводят проверку по факту суицида подозреваемого в хранении наркотиков пенсионера. Против 85-летнего мужчины возбудили уголовное дело из-за одного куста дикорастущей конопли, сообщают жители города Нарткала.

Дедушка работал всю жизнь, разводил живность, жил с женой, у него были дети, внуки и правнуки. Но один из соседей донес на него, обвинив в выращивании и хранении на участке дикорастущей конопли.

Как пишет «КП», сорняк рос в дальнем углу огорода, где хозяин складывал навоз. Сначала он куст не замечал из-за плохого зрения, но потом срубил, оставил в тазике и забыл. Полиция нашла коноплю, забрала пенсионера и открыла уголовное дело.

Спустя три дня мужчина покончил с собой, оставив записку, в которой не признавал вины.

Следственный комитет организовал проверку и выяснил, почему 85-летний житель Кабардино-Балкарии решился на суицид.

«Согласно материалам проверки пожилой житель города Нарткала Урванского района КБР совершил самоубийство из-за уголовного преследования сотрудниками полиции, обнаружившими на его участке дикорастущую коноплю», — говорится в сообщении ведомства.

Своего мужа повесившимся нашла его жена. Бабушка говорит, что он ни в чем не виноват, пишет «Медиазона».

«Я хочу реабилитировать его, доказать что он хороший человек, что он не наркоман. Я буду биться до конца, реабилитирую своего дедушку. Он ни в чем не виноват. Я теперь не знаю, как дальше жить, мне тяжело жить теперь. Мне очень тяжело это перенести. Если бы он был каким больным, я бы до конца была вместе с ним, ждала бы. А тут такой исход — к этому я не была готова», — говорит теперь вдова.

Как писал ранее Topnews, под Пермью пенсионерка проползла на коленях до магазина. Она вышла на улицу, чтобы «размять свои косточки» и не надо «из мухи слона раздувать».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве участковый присваивал жилье пенсионеров В Москве участковый 11 лет жил у исчезнувшего пенсионера 
Под Пермью пенсионерка проползла до магазина на коленях Под Пермью пенсионерка проползла до магазина на коленях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела