Шоу-бизнес
26 августа 2020, 11:38 | Автор: Олег Клейст

Опасный трюк Тома Круза на съемках «Миссия невыполнима 7» попал на видео (ФОТО, ВИДЕО)

Том Круз рискнул жизнью на съемках
фото:
СМИ стали известны шокирующие подробности со съемок ленты.

В Сети появились кадры со съемок очередной части легендарного боевика  «Миссия невыполнима 7», режиссером и сценаристом которого выступает Кристофер Маккуорри.

Главную роль в ленте исполняет голливудская звезда Том Круз.

Актер выполнил опасный трюк, желаю придать ключевому персонажу — агенту Итану Ханту, больше мужественности. Эпизод снимался в сельской местности на юге Англии, в графстве Оксфордшир.

На кадрах Круз запечатлен прыгающим с мотоцикла примерно с 50-метровой высоты. Заметно, что он бросает мотоцикл и висит над землей на прикрепленных к спине страховочных тросах.

Как заявил британский таблоид Daily Mail, на снимках — лишь часть трюка, исполняемого актером лично. Его цена — одна из самых высоких за всю историю кино в Великобритании, 2 млн фунтов стерлингов.

Съемки из-за сложности исполнения, шли непросто. СМИ уже писали, что несколько недель назад съемки ненадолго были приостановлены из-за аварии на площадке с участием другого мотоцикла.

Как пояснили источники СМИ, управляемый каскадером байк взорвался при прыжке с трапа. Человек, по замыслу, должен был упасть на подушки с картоном, а мотоцикл — в нескольких метрах поодаль. Но техническая ошибка привела к тому, что мотоцикл перегрелся и, упав на картон, загорелся. От огня занялись другие декорации.

Из-за густого дыма властям даже пришлось закрыть находящийся неподалеку аэропорт. К слову, подготовка сцены заняла порядка шести недель.

«Ожидалось, что эта сцена будет самой зрелищной. Она стоила целое состояние, не говоря уже о тех неделях, которые ушли на строительство и подготовку. Но когда настал важный день, все пошло совсем не так», — пояснил инсайдер издания.

К счастью, человеческих жертв не было, однако это «была полная катастрофа».

В итоге съемки пришлось задержать, что расстроило Круза, не желавшего дополнительных перерывов в работе. Ведь в марте съемки уже приостановливали из-за пандемии коронавируса. Снова взяться за работу стафф смог лишь в августе. А Круз, при этом  задействован сразу в двух частях ленты.

СМИ сообщали, что премьера боевика «Миссия невыполнима 7» состоится в ноябрь следующего года, а очередная часть франшизы, «Миссия невыполнима 8», в 2022-м. В фильме снимаются Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»), Хейли Этвелл («Первый мститель»), Ши Уигхэм («Джокер»), Пом Клементьефф («Мстители: Война бесконечности») и другие.

По словам режиссера ленты, Кристофер Маккуорри, «когда мы начинали делать «Последствия», я сказал Тому, что хочу сделать упор на эмоциональном путешествии Итана Ханта».

 «Я планировал взять все то, что мы узнали в «Последствиях», и применить это к каждому из персонажей продолжения. Мне хотелось, чтобы у каждого была своя эмоциональная арка. Чтобы в фильме было больше чувств», — цитирует кинематографиста «Газета.ру«.

Ранее Topnews писал, что ради зрелищности на съемках шестой части «Миссии» Круз прыгнул с самолета. Актер более ста раз совершил затяжной высотный прыжок с парашютом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Том Круз в Киеве встретился с Зеленским и спустился в метро (ВИДЕО) Том Круз в Киеве встретился с Зеленским и спустился в метро (ВИДЕО)
Том Круз получил очередную травму во время съёмок "Миссия невыполнима 6" Том Круз получил очередную травму во время съёмок "Миссия невыполнима 6"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела