Происшествия
25 августа 2020, 08:56 | Автор: Олег Клейст

В Крыму задержан вожатый за изнасилование детей 

Вожатого в Крыму задержали за изнасилование детей
фото:
У сотрудника детского лагеря обнаружена судимость в прошлом.

Вожатый детского лагеря в Крыму подозревается в изнасиловании трех девятилетних девочек. СМИ сообщают, что о преступлении стало известно случайно.

Мальчики, которые находились под патронажем задержанного мужчины, заявили, что 47-летний мужчина вымогает у них деньги. В итоге, один из родителей сообщил об этом администрации лагеря. Когда же вожатого вызвало начальство для разговора, а явившись в кабинет директора, сотрудник повел себя странно и просто сбежал.

Администрация лагеря обратилась в полицию. Вожатого доставили в отдел, где выяснилось, что денег у детей мужчина не вымогал, однако изнасиловал трех третьеклассниц в лагере.

На данный момент поступило три заявления о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девочек 2011 года рождения. Однако в правоохранительных органах считают, что жертв вожатого может быть больше.

Кроме того, в биографии задержанного оказалась отбытая судимость. Теперь правоохранителям предстоит выяснить, как каким образом судимого россиянина допустили до работы с детьми, сообщает «КП».

Как писал ранее Topnews, в Железногорске вожатого обвинили в нападении на спящую девочку.  СКР заявил о возбуждении уголовного дела по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В красноярском лагере вожатый лагеря напал на спящую девочку В красноярском лагере вожатый лагеря напал на спящую девочку
Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выживший на Сямозере вожатый обвинил в произошедшем детей (ВИДЕО) Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выживший на Сямозере вожатый обвинил в произошедшем детей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела