Спорт
23 августа 2020, 09:30 | Автор: Ника Гринько

Поветкин нокаутировал Уайта, побывав в двух нокдаунах (ВИДЕО)

Поветкин нокаутировал Уайта, пережив два нокдауна
фото:
Россиянин завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC.

В Великобритании прошел бой между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом. Поединок завершился в пятом раунде: россиянин после двух нокдаунов нокаутировал оппонента.

Сам бой Поветкина с Уайтом изначально должен был состояться в Манчестере в начале мая, но его перенесли из-за пандемии коронавируса.

Бой был совершенно непредсказуемым, в четвертом раунде Поветкин пережил два нокдауна.

Видео с нокаутом появилось в Сети.

 

Поветкин завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе и стал обязательным претендентом на чемпионский пояс, который принадлежит британцу Тайсону Фьюри.

Позже экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал исход боя.

«Победа Поветкина. Ура, заставил переживать! Впереди Фьюри. Мои искренние поздравления! И команде тоже!» — написал Валуев в Instagram.

Как прокомментировал ТАСС глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, следующий бой Поветкин должен провести с победителем поединка Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри.

«Поветкин точно должен быть обязательным претендентом. Следующий бой должен пройти против победителя поединка Уайлдер — Фьюри», — прокомментировал Поветкин.

Напомним, 40-летний Поветкин за свою карьеру одержал 36 побед, из которых 25 завершились нокаутом. Он потерпел два поражения, еще один бой завершился вничью. 32-летний Уайт потерпел лишь второе поражение в карьере, а побед у него 27, из которых 18 – нокаутом.

Как писал ранее Topnews, в 2019 году бой Поветкина и Фьюри закончился победой россиянина. Позже российский боец ММА Сергей Харитонов поздравил Поветкина с победой в поединке с британцем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Поветкин - Фьюри завершился победой россиянина (видео боя) Бой Поветкин - Фьюри завершился победой россиянина (видео боя)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела