Происшествия
Шоу-бизнес
19 августа 2020, 12:12 | Автор: Ирина Сокол

Михаил Ширвиндт раскритиковал противников протестов в Белоруссии (ВИДЕО)

Михаил Ширвиндт
фото:
Актер записал видеообращение к подписчикам в котором обозначил свою позицию.

Известный актер Михаил Ширвиндт выступил с резким заявлением в адрес пользователей Сети.

Не так давно артист разместил в своем профиле видео, которое он сам снял возле посольства Белоруссии в Москве.

В кадре видно, как группа молодых людей с белой лентой в руках поет песню о том, что «стены рухнут». При этом публикацию оценили далеко не все подписчики Михаила.

Многие обвинили его в поддержке «политического спектакля» и посоветовали Ширвиндту не позорить честь отца.

Нашлись и те, кто упрекнул актера в том, что он якобы хочет повторения украинского и грузинского сценариев в Белоруссии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mikhail Shirvindt (@shirvindt)

В результате Михаил Ширвинд записал видеообращение, в котором объяснил свою позицию.

«Я ничего не хочу. Я хочу, чтобы в Белоруссии жили хорошие и счастливые люди. Я хочу, чтобы этот преступник сидел в тюрьме», — заявил он.

По словам Ширвиндта, большинство подписчиков, оставивших ему гневные комментарии, — это люди старшего возраста, которые»«не могут думать гибким умом и вообще думать». При этом они, по мнению Михаила, слушают «пропаганду и несут помойку в массы», тогда как молодежь выходит на улицы бороться против диктатуры.

«Вы знаете, что в Бельгии или в Швейцарии люди не знают, как зовут их премьер-министра. Это неважно, это чиновник, а не бог, которому мы поклоняемся», — заявил он.

Ширвиндт подчеркнул, что молодые люди выходит посольству Белоруссии в Москве и стоят «стотысячными толпами» в Минске, протестуя против диктаторского режима Лукашенко. Вместе с тем он предостерег представителей старшего поколения от дальнейших нравоучений.

«Отползайте дальше, не пишите эти комментарии, найдите свой портал, свой сайт и там свою покорную, рабскую, убогую пропаганду несите друг другу, но не трогайте молодых. Они будут жить, им побеждать в этой войне, а вы идите в жопу», — подчеркнул он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mikhail Shirvindt (@shirvindt)

Ранее TopNews писал о том, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к лидерам стран ЕС с призывом не признавать результаты выборов в ее стране. Свое послание политик записала на английском языке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тихановская Тихановская на английском языке призвала ЕС не признавать итоги выборов в Белоруссии
Спортсмены Белоруссии выступили против Лукашенко "Осуждаем грубое насилие": ведущие спортсмены Белоруссии не хотят выступать за сборную страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела