Шоу-бизнес
19 августа 2020, 00:07 | Автор: Ника Гринько

Адвокат назвал наследников умершей Валентины Легкоступовой

Стало известно, кто получит наследство Валентины Легкоступовой
фото:
В наследство входят и музыкальные композиции артистки.

В среду, 20 августа, на Троекуровском кладбище состоится прощание с заслуженной артисткой России Валентиной Легкоступовой.

Певица умерла 14 августа в московской больнице в возрасте 54 лет.

Адвокат Сергей Жорин отметил, что супруга Легкоступовой не удастся лишить наследства. При этом мужчину подозревают в причинении травм артистке, из-за чего она и скончалась. Полицейские уже допросили мужчину.

По словам юриста, ситуация с наследством Легкоступовой обещает быть классической.

«Когда умирает близкий человек, родственники начинают спорить, кто был ближе, кто дальше, кто помогал, кто — нет. С точки зрения закона это не имеет никакого значения», — отметил Жорин.

Жорин объяснил, что наследство будет делиться в равных долях – его получат дети, родители, а также супруг. В наследство также входят музыкальные композиции Легкоступовой, подчеркнул звездный адвокат. Они также будут поделены между родственниками, как и недвижимость, и счета.

Напомним, ранее стало известно о госпитализации артистки с травмой головы. Певица попала в наркологическую клинику в состоянии алкогольного опьянения с гематомами по всему телу, ей сделали операцию. Вскоре Валентина Легкоступова впала в кому. Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Супруг Легкоступовой был задержан и доставлен в полицию для выяснения обстоятельств случившегося. Мужчина заявлял, что супруга просто упала в ванной комнате. Пока следователи опрашивают соседей артистки и ее родственников.

Как ранее писал Topnews, муж Легкоступовой рассказал о последнем желании артистки и попросил прощения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фирсов рассказал о последнем желании Легкоступовой Муж умершей Легкоступовой рассказал о ее последнем желании и попросил прощения у фанатов
Валентина Легкоступова Фото роскошного ремонта в спальне Валентины Легкоступовой, сделанного незадолго до смерти певицы, появились в Сети
раскрыта тайна исчезновения Легкоступовой со сцены Друг Легкоступовой не верит, что в смерти певицы виновен муж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела