Политика
Происшествия
17 августа 2020, 09:00 | Автор: Ирина Сокол

Пушков объяснил, почему Лукашенко неизбежно проиграет

Пушков объяснил неизбежное поражение Лукашенко
фото:
Сенатор объяснил причины неизбежного поражения белорусского лидера.

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков высказался относительно политической позиции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По словам сенатора, слабость информационной политики на территории республики может стать причиной проигрыша национального лидера оппозиции.

Он отметил, что такая деятельность очень важна, особенно в период кризисов в стране, к тому же на сегодня именно в сфере информации разворачиваются «главные битвы».

Свое мнение сенатор озвучил в своем Telegram-канале.

«Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти», — написал Алексей Пушков в соцсети.

Он подчеркнул, что политика высшего качества невозможна с информацией низкого качества.

«Примитивизм в поддержке власти, помноженный на уход от острых тем, волнующих общество, — верный рецепт информационного проигрыша оппозиции», — заявил он.

Пушков предположил, что это сослужит Лукашенко плохую службу.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко заявил, что Россия готова оказать военную помощь Белоруссии «при первом же запросе».

По его словам, во время телефонного разговора он достиг договоренности об оказании помощи стране в случае возникновения необходимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг в Минске против Лукашенко После митинга за Лукашенко в Минске проходит митинг против него: СМИ насчитали до 200 тысяч человек
Лукашенко выступил на митинге в свою поддержку в Минске Лукашенко выступил на митинге в Минске в свою поддержку: пообещал встать на колени, но не встал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела