15 августа 2020, 00:23 | Автор: Вадим Ардов

«Бавария» разгромила «Барселону» в Лиге чемпионов со счетом 8:2 (ВИДЕО)

14 августа в матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила каталонскую "Барселону" со счетом 8:2 и вышла в полуфинал турнира.

Сегодня, 14 августа,  на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Бавария» немцы разгромили каталонский клуб со счетом 8:2.

Отметим, что «Бавария» забила «Барселоне» четыре мяча в первом тайме и столько же во втором.

Первый гол во встрече забил Томас Мюллер уже на 4-й минуте.

Спустя три минуты Давид Алаба неудачно попытался выбить мяч из штрафной, срезав снаряд в свои ворота.

С 21-й по 31-ю минуту мюнхенцы оформили три гола в ворота сине-гранатовых. Мячи на счету Ивана Перишича, Сержа Гнабри и Мюллера, который оформил дубль. На перерыв команды ушли со счётом 4:1.

Второй тайм «Барселона» начала активно и отыграла один мяч. Отличился Луис Суарес. Но потом забивала только «Бавария». Поочередно в ворота Тер-Штегена забивали Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и дубль оформил Филиппо Коутиньо.

Комментируя итоги разгрома защитник «Барселоны» Жерар Пике признался, что каталонский клуб достиг дна.

«Ужасный матч, чувствую себя ужасно. Нельзя так выступать в Европе. Это происходит уже не в первый, не во второй и не в третий раз. Клубу нужны перемены, и я не говорю о тренере или об игроках. Я не хочу ни на кого указывать. Клуб нуждается в кардинальных изменениях. Если в команду должна прийти свежая кровь, чтобы изменить ситуацию, я готов уйти первым. Теперь мы достигли дна. Думаю, что мы должны подумать и решить, что лучше для «Барсы», подумать о самом главном», — цитирует Пике Goal.

По итогам игры мюнхенская команда сыграет в полуфинале в седьмой раз за последние девять сезонов. В этом сезоне их соперником в полуфинале будет победитель пары «Манчестер Сити» – «Лион». В финал «Бавария» выходила в последний раз в сезоне-2012/13. Тогда клуб стал победителем турнира, обыграв «Боруссию» (2:1).

Тем временем каталонский клуб пропустил пять или более мячей в еврокубковом матче в третий раз в своей истории, а восемь – впервые. Установив таким образом личный антирекорд.

В последний раз «Барса» получала четыре гола за матч во встрече Лиги чемпионов в мае 2019-го, когда уступила в полуфинальном матче турнира «Ливерпулю» со счетом 0:4.

Таким образом, форвард «Барселоны» Лионель Месси не сможет в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов. Месси не может взять главный европейский клубный трофей 5-й год подряд: в последний раз он выигрывал Лигу чемпионов в сезоне-2014/15. Тогда «Барса» в финале победила «Ювентус» (3:1).

«Барселона» также осталась без трофеев в этом сезоне. Впервые с 2014 года «Барселона» не выиграла ни Лигу чемпионов, ни чемпионат, ни Кубок Испании.

В Ла Лиге каталонцы заняли второе место, в Кубке Испании вылетели на стадии четвертьфинала от «Атлетика». Команда начинала сезон с тренером Эрнесто Вальверде, в январе ее принял Кике Сетьен.