Политика
14 августа 2020, 18:33 | Автор: Ника Гринько

Тысячи жителей Минска вышли к Дому правительства: ОМОН опустил щиты (ВИДЕО)

Тысячи жителей Минска вышли к Дому правительства: военные опустили щиты
фото:
У Дома правительства отключили мобильный интернет, выдвигаются колонны с водометами.

В пятницу, 14  августа, в Белоруссии продолжаются протестные акции жителей, не согласных с избранием президентом Александра Лукашенко. К вечеру рабочего дня несколько тысяч человек подошли к Дому правительства в Минске. Многие из них работают на Минском тракторном заводе, где днем остановились цеха.

По данным СМИ, спустя несколько минут после появления людей на площади прибыли военные. Все они выстроились вдоль Дома правительства и пока не реагируют на выкрики из толпы: «Света — наш президент», «Милиция с народом», «Считай голоса», «Выходи», «Уходи».

Как передает ТАСС, на площади Независимости военные опустили щиты, митингующие встретили это овациями, стали подходить к бойцам и дарить цветы.

Попутно митингующих просят не подходить близко к зданию и не давать повода для провокаций, сообщает Telegram-канал «Мая краiна Беларусь».


По сообщению очевидцев, толпа у Дома правительства в Минске призывает мэра белорусской столицы выйти и поговорить с собравшимися.


Передают также, что на месте появились проблемы с отправкой фотографий и видео, что связывают с «заглушкой сигнала». Позже  проблемы с интернетом исчезли.

Со ссылкой на очевидцев Tut.by сообщает, что с окраины Минска в центр выдвинулась колонна спецтехники. В их составе замечены машины с водометами и автобусы с силовиками.

Как писал ранее Topnews, в пятницу, 14 августа, по всей Белоруссии начали происходить стачки на крупнейших предприятиях, в их числе МАЗ, «Гродно Азот», «Мозырский НПЗ», «Нафтан» и пр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанные в Белоруссии пообещали не делать революции "Никогда в жизни": в эфире "Беларусь 24" избитые молодые люди пообещали не делать революции
Российские звезды возмутились зверством ОМОНа в Минске "Не превращайтесь в зверей": российские звезды выступили против жестких действий силовиков в Беларуси
Лукашенко спародировал Ельцина «Беларусь обижаете? Не годится»: Лукашенко мастерски спародировал Ельцина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела