Происшествия
Шоу-бизнес
13 августа 2020, 18:28 | Автор: Ника Гринько

Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет

Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет
фото:
Актер внезапно скончался.

В четверг, 13 августа, стало известно о смерти  актера Сергея Куницкого, работавшего в Московском Губернском театре. Информацию о смерти звезды фильма «Битва за Севастополь» подтвердили в его родном театре.

В Московском Губернском театре актер работал с первого года его открытия в 2013-м. Он исполнял роли в спектаклях «Вишневый сад», «На всякого мудреца довольно простоты», «Энергичные люди», «Сирано де Бержерак».

«С прискорбием сообщаем, что вчера от нас ушел наш коллега, артист Сергей Куницкий <…> Ему было 35 лет. Внезапный уход, огромная, непостижимая потеря, которую невозможно пока ни осознать, ни принять <…> Соболезнуем родным и близким, крепитесь», — сообщили в театре.

Одним из первых на новость про смерть коллеги отозвался актер Антон Хабаров, который был близко знаком с Куницким.

«С утра позвонили, сказали, что тебя не стало. До сих пор не могу прийти в себя… Горе. Сережа, прощай, мой дорогой. Ты был прекрасным человеком и фантастическим артистом. Веселый, легкий, с удивительным чувством юмора. Это ужасно, что я не смогу тебя обнять в театре и мы не сможем поговорить… Тем, кто видел тебя на сцене, очень повезло. А мне повезло, что ты был моим партнером в театре. Соболезную всем близким», — подчеркнул коллега Сергея.

Свой последний пост в соцсетях Куницкий опубликовал 3 августа – судя по нему, актер отдыхал в Крыму. К видео с отдыха актера его подписчики оставляют слова соболезнования для семьи.

«Серёжа, надеюсь, тебе хорошо там, где ты сейчас… Мы будем помнить тебя»

«Искренние соболезнования, сил родным и близким»

«Ходила на спектакли с участием Сергея Куницкого, очень талантливый актер, ведиколепная дикция, актерская игра! Очень жаль…Вечная память!!!», — пишут в Сети.

Зрителю Куницкий также известен по ролям в фильмах и сериалах «Тест на беременность», «Битва за Севастополь», «Мы из будущего», «Шеф». На его счету более 50 работ в кино.

Как писал ранее Topnews, в июле этого года  умер актер Виктор Проскурин, звезда фильмов «Большая перемена» и «Жестокий романс». Его жена Ирина Хонда на своей странице в Facebook сообщила, что актер умер на 69-м году жизни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина смерти Александра Исакова из "Счастливы вместе": актер умер в 39 лет (ФОТО) Названа причина смерти Александра Исакова из "Счастливы вместе": актер умер в 39 лет (ФОТО)
"Игра престолов", 5 сезон: 86-летний актер умер вскоре после начала съемок (фото) "Игра престолов", 5 сезон: 86-летний актер умер вскоре после начала съемок (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела