Здоровье
12 августа 2020, 10:12 | Автор: Олег Клейст

Названы необратимые последствия от COVID-19

Эксперт назвала необратимые последствия от COVID-19
фото:
Нейробиолог из Мичиганского университета рассказала о том, как вирус влияет на мозг пациентов.

Эксперт, нейробиолог из Мичиганского университета Натали Тронсон рассказал о необратимых последствиях для здоровья пациентов, переболевших COVID-19.

Уже сообщалось, что воздействие инфекции на мозг считается одним из самых серьезных последствий болезни.

Тронсон предполагает, что у человека может появиться синдром хронической усталости и синдром Гийена-Барре.

По ее словам,» длительные изменения в мозге в результате болезни, помимо прочего, могут быть связаны с повышенным риском возрастного снижения когнитивных функций и болезни Альцгеймера».

«Деструктивное и разрушительное действие нейроиммунных клеток и воспалительных сигналов может привести к необратимому ухудшению памяти. Это может произойти из-за серьезного повреждения нейронных связей или самих нейронов, а также из-за более тонких изменений в функционировании нейронов», — цитирует нейробиолога журнал MedicalXpress.

По мнению эксперта, последствия вызваны коронавирусом и влиянием инфекции через заражение эпителиальных клеток на иммунную систему.

Так, Тронсон полагает, что большинство симптомов на самом деле связано с защитной реакцией организма.

«Пройдет много лет, прежде чем мы узнаем это. Но этот риск можно снизить или значительно уменьшить с помощью профилактики и лечения COVID-19, предполагающего использование препаратов, подавляющих чрезмерную активацию иммунной системы и воспалительное состояние», — считает Тронсон.

Topnews уже писал о том, что  американские эксперты раскритиковали российскую вакцину от коронавируса, назвав ее опасной.

Препарат, получивший название «Спутник V», создали в довольно сжатые сроки, потому что проводили разработки не с нуля, а использовали предыдущие наработки — ту же платформу, что и против вируса Эбола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В лагере под Иваново свыше 50 человек заразились коронавирусом В детском лагере под Иваново свыше 50 человек заразились коронавирусом
Билл Гейтс рассказал, когда мир победит COVID-19 Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела