Происшествия
10 августа 2020, 12:29 | Автор: Ирина Сокол

В Москве задержаны трое полицейских, которые подбросили мужчине наркотики

Полицейские подбросили наркотики в Москве
фото:
После того, как задержанный принялся уверять, что наркотики ему не принадлежат, стражи правопорядка его избили.

В Москве сотрудники полиции подбросили жителю российской столицы запрещенное вещество и были при этом изобличены, после чего сами правоохранители стали фигурантами уголовного дела.

Как сообщили журналистам представители управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Москве и территориальном отделе полиции, инцидент произошел 26 июня 2020 года, когда трое полицейских остановили автомобиль и при личном досмотре пассажиров подбросили одному из них пакет с белым порошком, выдав его за принадлежащее гражданину запрещенное вещество.

Мужчина стал уверять, что пакет ему не принадлежит. За это правоохранители его избили. Затем они принялись выманивать у своей жертвы 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ.

Через некоторое время полицейских разоблачили, и в их отношении завели уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств».

Представители пресс-службы управления МВД по Москве заявили РБК, что недавно трое сотрудников ППС по Арбату — капитан и два старших сержанта полиции — получили деньги за непривлечение мужчины к уголовной ответственности по не соответствующим действительности основаниям.

Они будут уволены из полиции и понесут наказание, предусмотренное законом.

Ранее TopNews писал о том, что бывший полицейский признался, что подбросил наркотики журналисту «Медузы» Ивану Голунову. Такое заявление сделал проходящий в качестве обвиняемого по громкому делу Денис Коновалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-полицейский признался, что подбросил наркотики Голунову Экс-полицейский признался, что подбросил наркотики Голунову
«Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат «Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела