Происшествия
06 августа 2020, 22:42 | Автор: Инна Семина

Захват заложников во Франции: преступник может иметь пояс со взрывчаткой (ВИДЕО)

Захват заложников во Франции, подробности
фото:
Выяснена личность преступника.

Вооруженный мужчина в 16:45 (17:45 мск) захватил пятерых заложников в отделении банка в центре французского Гавра, сообщила газета Figaro. По данным издания, в заложниках у преступника находится пять человек.

Полиция установила личность подозреваемого. Ему 34 года, он имеет психическое заболевание и был судим за похищение и незаконное ношение оружия.

Сообщается, что мужчина вооружен пистолетом. Он отпустил одну из заложниц и через нее передал «многочисленные» требования властям. В их числе «освободить палестинских детей, несправедливо заключенных в тюрьмы в Израиле», второе — разрешить палестинцам до 40 лет доступ в мечеть Аль-Акса в Иерусалиме.

Полиция оцепила Страсбургский бульвар. Местным жителям рекомендовано не приближаться к месту полицейской операции.

Позднее телеканал BFM TV сообщил, что второму заложнику удалось сбежать. Третьего заложника преступник освободил после переговоров с полицией. По другим данным, захватчик может иметь при себе пояс со взрывчаткой. В региональной префектуре граждан предупредили об опасности нахождения в этом районе.

К месту происшествия вызваны сотрудники спецподразделений, пожарные и скорая помощь. Информации о пострадавших нет. По последним данным в отделении банка остаются три заложника.

В настоящее время переговоры с вооруженным мужчиной продолжаются. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что внимательно следит за ситуацией в Гавре и находится в тесном контакте с местными властями и главой национальной полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела