Происшествия
04 августа 2020, 14:30 | Автор: Олег Клейст

Подросток из Саратова получил 7 лет за нападение с топором на девочку (ВИДЕО)

Подросток из Саратова получил 7 лет за нападение
фото:
Перед нападением Даниил писал в Сети, что ему страшно.

Подростка в Саратовской области приговорили к семи годам колонии за нападение на школу в Вольске в 2019 году.

Он ударил топором случайно попавшую под руку ровесницу, а перед нападением опубликовал во «ВКонтакте» манифест, сообщает управление СКР по Саратвоской области.

Даниил П. был признан в покушении на убийство двух и более человек. Суд расценил его как «совершенное общеопасным способом с особой жестокостью и из хулиганских побуждений».

Кроме того, решением судей был удовлетворен иск потерпевшей стороны на 1 млн рублей. Известно, что пострадавшая вследствие инцидента стала инвалидом по зрению.

Напомним, как писал Topnews  в мае прошлого года,  пятнадцатилетний подросток,  ученик седьмого класса Даниил П. принес в школу №4 в пос. Большевик топор и две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Он бросил одну из них в класс, где находились 19 человек, другую — в коридор. Однако возгорания не произошло. После этого он ударил топором по голове двенадцатилетнюю школьницу. Из-за травмы ребенок лишился глаза. А Даниила на месте происшествия задержал один из учеников.

Перед нападением Даниил записал видеообращение и опубликовал его во «Вконтакте».  Он рассказал о сложных отношениях с родителями, назвал «отбросами» одноклассников, призвал «менять Россию», а также сообщил, что был в психбольнице из-за суицидальных мыслей.

«Мне очень страшно, но мне нужно это сделать. Что бы обо мне не подумали, как бы это не получилось – я должен. Надеюсь выживет мой друг Дмитрий», — гласит послание школьника.

Манифест был удален администрацией ВК  после жалоб пользователей. Страница школьника в Сети была заблокировала страницу подростка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера
Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела