Происшествия
04 августа 2020, 09:11 | Автор: Нина Бледнова

В Мали пострадали семеро россиян при жесткой посадке Ан-74 (ФОТО)

Семеро россиян пострадали в Мали при жесткой посадке
фото:
Самолет Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали совершил жесткую посадку в городе Гао.

Самолет Ан-74 совершил жесткую посадку в малийском городе Гао.

Борт RA-74044 летел из столицы Мали в интересах миссии MINUSMA ООН. По информации пресс-службы миссии, на борту находились четыре сотрудника ООН и семь членов экипажа.

Сообщается, что члены экипажа имеют российского гражданство. Пострадали 11 человек, среди них есть тяжело раненный. Получившие травмы были направлены в медицинские учреждения международных структур и МИНУСМА.

В результате жесткой посадки самолет получил значительные повреждения. Представитель миссии ООН в Мали отметил, что при посадке фюзеляж частично «зарылся» в землю, размокшую от дождей. У воздушного судна сильно повреждена кабина и разрушен низ фюзеляжа. Вероятнее всего, восстановить самолет не получится.

Он находился в эксплуатации с 1994 года: сначала его использовала компания «РДС-авиа», после этого украинская и казахстанская авиакомпании и «Газпромавиа», а с 2012 года он принадлежал Utair.

«Посольство РФ держит ситуацию на контроле. В Utair большинство персонала — это наши граждане, иногда бывают белорусы», — рассказали в посольстве РФ в Мали.

Ранее сотрудники Внуково получили сроки из-за крушения самолета главы Total.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево бензовоз протаранил самолет В Шереметьево бензовоз протаранил самолет "Аэрофлота"
Сотрудников Внуково признали виновными в крушении самолета главы Total Сотрудники Внуково получили сроки из-за крушения самолета главы Total
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела