Политика
23 июля 2020, 18:24 | Автор: Олег Клейст

Кадырову дали звание генерал-майора, а он пояснил про оружие на фото

В Кремле пояснили оружие Кадырова и дали ему новое воинское звание
фото:
Лидер Чечни сообщил о том, что его перевели из МВД в Росгвардию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о присвоении ему звания генерал-майора.

По его словам, президент России Владимир Путин лично зачитал указ в телефонном разговоре с ним.

Официально документ пока не опубликован.

«Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина», — заявил глава Чечни.

Как добавил Кадыров, он по-прежнему является «верным пехотинцем нашего президента».

«Готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте… …Для этого у нас есть все — воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие»,— написал глава Чечни во «ВКонтаке», добавив, что переведен из структуры МВД в Росгвардию.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал фото, на котором глава Чечни снят в оружейном арсенале, сообщает РИА «Новости». Он пояснил, что владение оружием в России регламентируется единым для всех граждан законом.

«В случае, если ты владеешь оружием в соответствии с законом и оно зарегистрировано, то никаких проблем нет», — сказал Песков СМИ.

Напомним, что фото выложил сам Кадыров после того, как Госдепартамент США объявил о внесении его в «черный список» лиц, которые причастных к нарушению прав человека. Под снимком глава республики написал, что «мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!».

Topnews писал, что Кадыров ответил на заявление Госдепа в соцсети, попутно разместив фото своих 14 детей.

«Чеченский институт семьи крепче ваших санкций! И даже если у Медни Мусаевны (жены Кадырова) или моих дочерей были бы какие-либо интересы в США или Европе, они бросили бы их. Не ради ваших грязных политических игр, не по моей просьбе, а ради государства, народа и семьи», — написал он, отметив, что на защиту чести и достоинства страны готов встать любой чеченец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров попал в черный список Госдепа Госдеп внес Кадырова в черный список
Кадыров высказался об убийстве Умарова "Такая же участь ждет и вас": Кадыров опроверг причастность к убийству Умарова, но пригрозил критикам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела