Политика
21 июля 2020, 20:37 | Автор: Инна Семина

Стало известно, когда возобновятся перелеты в Турцию

Стало известно, когда возобновятся перелеты в Турцию
фото:
В России усомнились в возобновлении чартерных полетов в Турцию до конца лета.

Российским туристам вряд ли удастся отправиться отдыхать в Турцию прямыми чартерными рейсами этим летом, сообщил источник «Интерфакса» в одной из авиакомпаний.

По данным агентства, сейчас российские власти ведут переговоры с турецкой стороной о возобновлении авиасообщения на условиях паритета и взаимности. Однако пока руководство стран не пришли ни к какому соглашению на этот счет.

«Для того, чтобы подготовить воздушные суда и экипажи к полетам, требуется порядка двух недель. Таким образом, регулярные перевозки не возобновятся раньше августа. Чартерное сообщение требует отдельной работы, которая включает формирование расписания (…), работу с туроператорами по обеспечению рентабельной загрузки воздушных судов», — поведал источник агентства.

Отмечается, посетить Турцию будет возможно не раньше сентября. При этом чартерные рейсы будут ходить исключительно из Москвы.

Напомним, в конце июня посол Турции в России Мехмет Самсар заявил, что Анкара предложила Москве восстановить авиасообщение между странами с 15 июля. По данным СМИ, тогда турецкие власти ждали ответа на свое предложение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росавиация может ввести новые ограничения на чартеры в Турцию: оно коснется 1 млн туров Росавиация может ввести новые ограничения на чартеры в Турцию: оно коснется 1 млн туров
Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела