Происшествия
17 июля 2020, 13:21 | Автор: Ирина Сокол

Строители ВПП в Шереметьево устроили бунт (ВИДЕО)

Рабочие устроили бунт в Шереметьево
фото:
Официальные представители аэропорта уже прокомментировали ситуацию.

В московском аэропорту Шереметьево рабочие, занимающиеся строительством взлетно-посадочной полосы устроили бунт с требованием выплаты обещанных им сверхурочных.

Как сообщает Telegram-канал Baza, с самого утра на площадке в воздушной гавани собралось около 100 рабочих, выполняющих ремонт одной из полос возле терминала B.

На данный момент конфликт еще не погашен. На месте дежурит полиция и Росгвардия. Серьезных стычек удалось избежать, но были задержаны несколько человек. С бунтующими ведут переговоры представители руководства строительной фирмы.

Позднее 17 июля 2020 года представители пресс-службы аэропорта заявили о том, что ситуация на стройплощадке первой взлетно-посадочной полосы в Шереметьево находится под контролем.

«В настоящее время ситуация на строительной площадке взлетно-посадочной полосы 1 (ВПП-1) находится под полным контролем руководства аэропорта и подрядчика по реконструкции ВПП-1 компании “Энергострой”. АО МАШ в качестве заказчика строительства полностью и в срок выполняет все взятые на себя обязательства», — цитирует источник RNS.

Отмечается, что произошедшее является внутренним делом компании «Энергострой», тогда как администрация аэропорта обеспечивает режимные требования и нормы безопасности на территории аэродрома, в том числе с привлечением полиции.

Ранее TopNews писал об аналогичных событиях, произошедших, в частности, в Амурской области и в Москве. Так, на Дальнем Востоке строители завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика из-за долгов по зарплате, а в столице рабочие устроили массовую драку в Северном Чертаново по той же причине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка из-за невыплаты зарплат в Москве Рабочие устроили массовую драку в Москве из-за долгов по зарплате
Рабочие разгромили офис подрядчика Газпрома в Амурской области В Амурской области строители завода "Газпрома" разгромили офис подрядчика из-за долгов по зарплате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела