Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2020, 14:42 | Автор: Олег Клейст

Шестилетний мальчик, спасший сестру от собаки, стал чемпионом WBC (ФОТО)

WBC объявил чемпионом 6-летнего мальчика
фото:
Всемирный боксерский совет признал шестилетнего Бриджера Уокера героем.

Всемирный боксерский совет (WBC) признал почетным чемпионом мира 6-летнего Бриджера Уокера. Мальчик удостоится такой чести от одной из четырех ведущих боксерских организаций мира  за проявленную храбрость при спасении сестры от нападения собаки.

О Бриджере Уокере известно, что мальчик живет вместе с родителями и младшей сестрой в американском штате Вайоминг.  Ребенок прославился после того, как заслонил ее своим телом, и не спас, сам при этом получив многочисленные травмы лица.

«Для нас большая честь признать Уокера почетным чемпионом WBC за его смелые поступки, которые представляют лучшие ценности человечества. Бриджер, ты герой», — сообщается  на странице организации в Twitter.

Известно, что инцидент произошел 9 июля. Бриджер увидел, что на сестру бежит разъяренный пес и закрыл сестренку телом. Животное набросилось на малышей, но смогла достать только Бриджера, и несколько раз укусила его за лицо. Однако мальчик все равно смог схватить сестру за руку и отвести в безопасное место.

«Если кто-то должен был умереть, я думал, что это должен быть я», — сказал Бриджер после нападения.

Как выяснили СМИ, опасность от пса была довольно серьезной. Известно, что Уокеру наложили 90 швов. К мальчика повреждена губа, левая щека и левый глаз.

Героический поступок сделал Бриджера звездой соцсетей.  Так, актер Крис Эванс, сыгравший Капитана Америку, отправил герою щит со съемок фильма.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nikki Walker (@nicolenoelwalker)

В свою очередь, семья мальчика отказывается от финансовой помощи, которая буквально поступает со всех сторон. Родители Бриджера попросили всех пересылать эти деньги в благотворительные фонды.

Как писал ранее Topnews, представители австралийской новостной станции Network 10 Perth попытались взять у пса комментарий, однако тот оказался не в духе и «съел» микрофон. Соответствующее видео появилось в Instagram-аккаунте новостного ресурса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии собака бегала по городу с телом мертвого младенца в пасти В Бурятии собака бегала по городу с телом мертвого младенца в пасти
Бродячая собака с человеческой головой в пасти напугала жителей Саратова Бродячая собака с человеческой головой в пасти напугала жителей Саратова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела