Происшествия
16 июля 2020, 20:36 | Автор: Инна Семина

В Москве погибла женщина во время липосакции

В Москве погибла женщина во время липосакции
фото:
Стали известны подробности гибели москвички.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, из-за гибели пациентки во время пластической операции в одной из частных столичных клиник. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Будут допрошены руководство и сотрудники клиники.

Трагичный инцидент произошел с 35-летней женщиной в Москве клинике А. А. Пенаева на улице Асеева. Жительница столицы обратилась в центр, чтобы сделать процедуру липосакции.

По данным РЕН ТВ, операция проходила под общим и местным наркозом и длилась около 4–5 часов, после чего состояние клиентки резко ухудшилось. Операция шла вполне успешно до тех пор, пока медики не начали выводить пациентку из состояния наркоза: неожиданно у не наступила клиническая смерть.

Врачи попытались оказать женщине первую помощь и с помощью дефибриллятора вновь запустили сердце пациентки, однако через 15 минут оно снова остановилось. Прибывшие на место происшествия медики «скорой» констатировали смерть женщины.

Причина смерти будет известна после вскрытия. Врачи и сотрудники клиники уверяют, что взяли у женщины перед операцией все необходимые анализы и никаких патологий выявлено не было.

В свою очередь журналисты отмечают, что в клинике нет профессионального реаниматолога, который мог в тот момент оказать необходимую помощь. Врачи «скорой», которых вызвали на место происшествия ничем помочь пациентке уже ничем не смогли. Столичные следователи уже завели уголовное дело. В настоящее время они разбираются в обстоятельствах трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали гонорары на ТВ семьи погибшего в ДТП с Ефремовым СМИ назвали гонорары на ТВ семьи погибшего в ДТП с Ефремовым
Столкновения на границе Армении Азербайджана На границе Армении и Азербайджана произошло вооруженное столкновение: есть погибшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела