Происшествия
15 июля 2020, 16:24 | Автор: Олег Клейст

В Сети появилось видео перехвата самолета США у границы России (ВИДЕО)

Видео перехвата самолета США у российских границ появилось в Се ити
фото:
Сопровождение самолетов проводилось в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

Минобороны России опубликовало в YouTube видео перехвата самолета-разведчика RC-135 над Японским морем, которое произошло днем 14 июля.

Тогда в районе Баренцева моря засекли самолет-разведчик Р-3С Orion ВВС Норвегии, а над Черным морем — самолеты-разведчики Р-8А Poseidon, RС-135 и беспилотник MQ-9А Reaper ВВС США.

Все воздушные судна направлялись в сторону российской границы.

Уточняется, что первые перехватили Р-3С Orion ВВС Норвегии над Баренцевым морем, вторые — американский самолет над Черным.

«В воздух были подняты истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота и Южного военного округа», — говорится в заявлении Национального центра управления обороной России.

Российские истребители сопровождали самолеты-разведчики и беспилотник на безопасном расстоянии и вскоре вернулись на базу, не нарушив Международные правила использования воздушного пространства. В результате реагирования российских ВВС, нарушения госграницы РФ допущено не было.

Позднее на YouTube-канале ведомства разместили ролик. На кадрах, снятых с российских истребителей, хорошо видно большое воздушное судно белого цвета.

Как сообщал Topnews ранее в Сети появилось видео перехвата Су-27 самолета-разведчика ВВС США в небе над Балтикой. В ролике видно, как Су-27 производит сближение с самолетом радиоэлектронной разведки США и начинает выполнять его сопровождение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Су-35 перехватил самолет-разведчик США Перехват российским Су-35 американского самолета-шпиона попал на видео
Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела