Происшествия
09 июля 2020, 17:43 | Автор: Олег Клейст

Женщину — капитана ФСБ осудили за разглашение гостайны

Женщину капитана ФСБ осудили за разглашение гостайны
фото:
Анна Соловьева свою вину не признала.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем Telegram-канале сообщила, что вынесен приговор по делу  капитана управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анне Соловьевой.

Офицер признана виновной в разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Суд установил, что Соловьева с августа 2015 года по август 2016-го запрашивала в оперативно-технической службе управления данные об абонентах операторов связи, включая сведения об их соединениях и местоположении. Собрав информацию, она передавала ее гражданскому лицу, что суд счел нарушением закона.

Как уточнили в ведомстве, уголовное дело в отношении адресата, которому  Соловьева поставляла информацию, выделили в отдельное производство. Дело слушалось в закрытом режиме. Известно, что обвиняемая свою вину не признала.

Анну Соловьеву приговорили к условному сроку — капитан ФСБ получила три года лишения свободы. Помимо этого, она на два года лишена права занимать должности, связанные с работой в государственных и муниципальных органах и допуском к государственной тайне.

Как писал ранее Topnews, экс-замглавы управления курирующего банковский сектор управления «К» службы экономической безопасности ФСБ полковник Дмитрий Фролов ежемесячно получал в обеденный перерыв по 100-150 тысяч евро от руководства банка «Кредитимпэкс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ раскрыла 13 тайных оружейных мастерских ФСБ раскрыла 13 подпольных оружейных мастерских
В закрытом алтайском городе прошли обыски ФСБ ФСБ пришла с обысками в закрытый военный город на Алтае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела