Происшествия
Товары и услуги
07 июля 2020, 13:19 | Автор: Ирина Сокол

«Это не работа, это рабство!»: в Москве курьеры Delivery Club бастуют из-за долгов по зарплате (ВИДЕО)

Курьеры Delivery Club бастуют
фото:
По некоторым данным, в бедственном положении оказались 290 курьеров.

В российской столице курьеры Delivery Club объявили бессрочную забастовку. На такие кардинальные меры сотрудники сервиса доставки еды пошли из-за невыплаты зарплат.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале профсоюза «Курьер», в бедственном положении оказались не менее 290 курьеров.

В профсоюзе отметили, что компания не выплачивает им зарплату уже два месяца.

«Часть работников лишилась жилья. Ночуют в парках Москвы и в подъездах домов. У них нет денег на еду, им нечем кормить своих детей. Это не работа, это рабство!» — говорится в сообщении.

Представители инициативной группы требуют погашения всей задолженности по зарплате, а также оформления трудовых договоров вместо договоров об оказании услуг и отмены системы штрафов.

Сообщается, что забастовка начинается с сегодняшнего дня, а 9 июля протестующие намерены бастовать возле офиса Mail.Ru Group, владеющего Delivery Club.

Кроме того, по факту невыплаты зарплаты будут направлены коллективные обращения в Следственный комитет.

Известно, что ранее компания Delivery Club обещала курьерам погасить все долги после того, как сотрудники пригрозили забастовкой, но в итоге курьеры не дождались выплат, из-за чего решили инициировать акцию протеста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ объявил голодовку и объявил "забастовку обманутых избирателей" Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ объявил голодовку и объявил "забастовку обманутых избирателей"
В Москве полиция задержала Навального на "забастовке избирателей" В Москве полиция задержала Навального на "забастовке избирателей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела