Происшествия
25 июня 2020, 18:21 | Автор: Олег Клейст

В России семимесячный малыш утонул в кастрюле 

В России семимесячный ребенок утонул в кастрюле 
фото:
Трагедия произошла в семье мигрантов из Узбекистана.

В Ленинградской деревне Ильино Ломоносовского района Ленобласти семимесячный мальчик утонул в кастрюле, в которую была налита холодная вода, сообщают региональные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным СМИ, о трагедии в полицию сообщили около семи вечера 24 июня. В заявлении говорилось о том, что в одном из деревенских домов на кухне в емкости с водой нашли тело ребенка. Следователи выяснили, что высота посудины составляла около 30 сантиметров.

По предварительным данным, ребенок захлебнулся в воде. Но точную причину смерти предстоит установить в ходе вскрытия, сообщило издание 47news. Оно уточняет, что родители ребенка — мигранты из Узбекистана. Так, 29-летний отец мальчика пояснил, что в момент трагедии находился в поле и убирал сено, а 23-летняя мать была с сыном. Она отлучилась буквально на десять минут, но этого хватило, чтобы малыш попал в беду.

Известно, что обоих родителей доставили в отдел полиции, сейчас они находятся в камере. Как пояснил источник СМИ, и у отца, и у матери погибшего малыша оказались проблемы с регистрацией. У самого ребенка из документов было только свидетельство о рождении, выданное в роддоме. СКР района сообщает, что по факту гибели начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее Topnews писал о смерти ребенка в турецком отеле. Девочка утонула в Анкаре, в отеле Maya World Beach, находящемся в курортной зоне Окурджалар. Несмотря на то, что ребенок был срочно доставлен в ближайшую больницу, местгным врачам не удалось его спасти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
5-летний ребенок утонул в аквапарке 5-летний ребенок утонул в аквапарке
В Китае погибли сразу восемь детей Семь детей утонули при попытке спасти друга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела