Политика
Шоу-бизнес
25 июня 2020, 10:38 | Автор: Олег Клейст

«Мне лично не нужен»: Макаревич высказался о параде Победы 

Андрей макаревич о параде Победы
фото:
Музыкант заявил, что потерял интерес к празднику.

Вокруг имени музыканта и композитора Андрея Макаревича, известного своими оппозиционными взглядами, вновь разгорается скандал.

Бывший градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил в поддержку лидера группы «Машина времени», который сказал, что потерял интерес к параду Победы.

По словам политика, Макаревич прав в своей оценке мероприятия.

Об этом Ройзман сообщил в своем аккаунте в Twitter.

«Правильно сказал. Вот незахороненных солдат надо похоронить, — отметил Ройзман.

Ранее в интервью радиостанции лидер «Машины времени» заявил, что ему не интересен парад.

«Мне лично не нужен (парад Победы)», — заявил Макаревич, отвечая на соответствующий вопрос «Комсомольская правды» перед праздником.

При этом он добавил, что «удовольствие от парадов» он получал в детстве, когда ему было 8 лет. По словам музыканта, он выходил на набережную смотрел и смотрел как военные готовят технику к параду.

Напомним, что ранее Макаревич не единожды критиковал  действия российских властей из-за присоединения Крыма к России. Артист заявлял, что полуостров надо было просто купить, а не разрушать отношения с Украиной. В последний раз музыкант осудил вхождение Республики Крым в состав России весной 2019 года.

Известно, что 24 июня на Красную площадь во время парада Победы вышли более 14 000 военных, 234 единицы наземной военной техники и 75 единиц авиации. Гостями мероприятия стали главы Сербии и Боснии и Герцеговины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Абхазии.

Ранее Topnews писал о том, что лидер «Машины времени» и актриса Лия Ахеджакова обратились к российскому президенту с просьбой не подписывать закон об иногантах, а точнее — закон о признании физических лиц иностранными агентами. Под просьбой свои подписи поставили также писатели Дмитрий Быков, Людмила Улицкая и Виктор Шендерович.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич объяснил отмену выступления "Машины времени" на Красной площади Макаревич объяснил отмену выступления "Машины времени" на Красной площади
Макаревич и Ахеджакова обратились к Путину Макаревич и Ахеджакова обратились к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела