Происшествия
24 июня 2020, 11:05 | Автор: Олег Клейст

Мать погибшей чеченки извинилась перед Кадыровым за подозрение в убийстве

Мать погибшей чеченки извинилась перед Кадыровым за подозрение в убийстве
фото:
у 23-летней многодетной матери остались дочки, которых забрали у бабушки и передали отцу.

Мать 23-летней погибшей чеченки Мадины Умаевой попросила прощения у главы региона Рамзана Кадырова за версию о домашнем насилии и гибели смерти дочери от рук мужа в эфире телеканала «Грозный».

Как сообщали «Кавказ.Реалии» , Умаева умерла 12 июня. Мать погибшей Хутмат Довлетмирзаева рассказала СМИ, что незадолго до смерти Мадина поругалась с семьей мужа из-за покупки телевизора на детское пособие. По словам матери, Умаева несколько раз пыталась уйти от мужа из-за побоев, предположив, что Мадину могли убить. Девушку похоронили ночью.

После резонанса в СМИ 20 июня была проведена эксгумация тела, которая признаков насильственной смерти не нашла. В итоге, глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился забрать у Хутмат Давлетмирзаевой внучек и передать их отцу, Висхаджи Хамидову.

В эфире «Грозного» Кадыров заявил, что во время вскрытия свидетельств насильственной смерти не обнаружили и потребовал от матери погибшей рассказать ему о первоисточнике информации про насильственную смерть.

«Мы узнаем, кто звонил, следственный комитет выпишет разрешение, ФСБ возьмет распечатку, это до шести месяцев сохраняется, мы прочитаем, все узнаем», — заявил Кадыров.

Мать погибшей ответила, что ей рассказали о криках в доме зятя в день смерти Умаевой. Причин смерти девушки ей не сообщили.

«Кроме того, ее дочь не имела хронических заболеваний, чтобы умереть от них, заявила мать», — сообщают СМИ.

Как ранее писал Topnews, по данным Генеральной прокуратуры РФ, Чечня оказалась самым безопасным регионом РФ, а Москва – самым криминальным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожаловавшаяся на силовиков чеченка публично извинилась перед властями (ВИДЕО) Пожаловавшаяся на силовиков чеченка публично извинилась перед властями (ВИДЕО)
Кадыров открыл памятник чеченкам, убивавшим русских солдат Кадыров открыл памятник чеченкам, убивавшим русских солдат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела