Происшествия
22 июня 2020, 16:34 | Автор: Ника Гринько

Экс-депутат в Ленобласти расстрелял проплывших мимо дачи людей

Экс-депутат в Ленобласти расстрелял проплывших мимо дачи людей
фото:
Женщина с ранением бедра попала в реанимацию.

В Ленинградской области задержан бывший депутат МО «Измайловское» 35-летний Илья Русинов. Мужчину обвиняют в покушении на убийство целой семьи: по версии следствия, депутат выстрелил в людей, проплывавших мимо его дачи.

По предварительным данным, Русинов выстрелил в семью – молодых родителей и их 14-летную дочь — из карабина. Люди слишком близко подошли на лодке к участку депутата – на расстояние около 70 метров. Сам инцидент произошел вечером 20 июня на озере Любимовское, село Студёное Приозерского района.

Пострадавшая женщина, 32 лет, получила ранения внутренних органов и таза, ее доставили в реанимацию. После этого Русинова исключили из партии «Единая Россия».

«В связи с возбуждением уголовного дела, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), членство в партии «Единая Россия» Ильи Русинова будет приостановлено в ближайшее время», — сообщили «МК в Питере» в Санкт-Петербургском региональном отделении партии «Единая Россия».

По  данным ФАН, после задержания у экс-депутата изъяли карабин с патронами, расследование происшествия находится на контроле прокуратуры Ленобласти.

Известно, что Русинов занимался бизнесом, он занимал пост исполнительного директора автоцентра.

Как писал ранее Topnews, в Москве на Ленинском проспекте неизвестный мужчина расстрелял сотрудников ГИБДД. Инспекторы успели выстрелить в нападавшего, от полученных ранений через 5 дней он скончался. А СКР по Калининградской области возбудил уголовное дело после убийства 34-летнего мужчины в Калининграде. Киллер расстрелял его возле парковки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в квартире в Москве Стрельба в квартире в Москве: четверо погибших, включая ребенка
У стрелка в полицейских из Москвы нашли психические отклонения СМИ: открывший огонь по полицейским в Москве стрелок страдал от психического расстройства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела