Политика
Происшествия
18 июня 2020, 23:55 | Автор: Инна Семина

От COVID-19 умер экс-глава Чувашии Игнатьев, подавший в суд на Путина

Умер Михаил Игнатьев
фото:
В Северной столице скончался чиновник, подавший в суд на президента.

Скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, передает «Интерфакс».

В конце мая сообщалось, что Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с COVID-19. У него была диагностирована пневмония на фоне подтверждённого коронавируса. Из-за тяжелой формы заболевания бывший чиновник был подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). В последние дни перед смертью он находился в коме.

Михаилу Игнатьеву было 58 лет. Он возглавлял Чувашию с 29 августа 2010 по 29 января 2020. В январе был уволен с должности в связи с утратой доверия.

Перед этим он призвал «мочить» журналистов и заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины, за что был исключен из «Единой России».

В конце мая Верховный Суд принял к рассмотрению иск Михаила Игнатьева, в котором тот потребовал признать указ об отстранении его от должности незаконным и предоставить ему положенные по региональному законодательству социальные гарантии.

Иск был принят к рассмотрению лишь в части оспаривания указа об отрешении Михаила Игнатьева от должности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Наш бизнес умер»: Наташа Королева обанкротилась из-за COVID-19 «Наш бизнес умер»: Наташа Королева обанкротилась из-за COVID-19
У Петра Порошенко умер отец У Петра Порошенко умер отец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела