Происшествия
14 июня 2020, 14:01 | Автор: Инна Семина

Эпичный взрыв автоцистерны в Китае попал на видео: 19 погибших (ВИДЕО)

Момент взрыва автоцистерны в Китае попал на видео
фото:
Жуткий инцидент произошел в Китае на скоростном шоссе G15 «Шэньян-Хайкоу».

Жертвами взрыва автоцистерны на трассе в Китае стали по меньшей мере 19 человек, еще 172 были госпитализированы. Им уже оказывают медицинскую помощь. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра города Вэньлин Чжу Минлянь.

По последним данным, свыше 630 медиков задействованы для оказания помощи пострадавшим. Чиновник уточнила, что никакого очевидного загрязнения окружающей среды обнаружено не было. На данный момент ведется расследование инцидента.

Напомним, автоцистерна, перевозившая сжиженный газ, взорвалась на шоссе G15 «Шэньян-Хайкоу» в китайской восточной провинции Чжэцзян накануне, 13 июня. Взрывная волна была настолько сильной, что цистерна вылетела с шоссе, а многочисленные здания в расположенном поблизости населенном пункте Даси были разрушены, на шоссе и в населенном пункте загорелись автомобили.

По уточненным данным, обрушились стоящие вблизи жилые здания и фабричные цеха, расположенные вдоль шоссе Шэньян-Хайкоу. Многие люди оказались под завалами. Сейчас на месте ЧП работают более 450 пожарных, шесть поисковых собак, спасатели, медики, сотрудники полиции, поисково-спасательная операция продолжается.

Между тем момент взрыва снял один из очевидцев, находившийся в ближайшем здании. По предварительным данным, причиной происшествия стало ДТП на дороге. Момент столкновения танкера с другими автомобилями попал на видео.

Также на видео попал момент полета самой цистерны. Эта запись была сделана видеорегистратором одной из машины, которая на тот момент проезжала в месте ЧП и чудом не была задета цистерной.


На еще одной записи уже с трассы виден момент, когда цистерну оторвало от кузова в результате мощного взрыва.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в жилом доме в Москве Опубликовано видео после взрыва в жилом доме в Москве
России предсказали рост смертности от рака Медики прогнозируют взрывной рост смертности от рака в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела