Калейдоскоп
Политика
11 июня 2020, 14:21 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: самолет Светланы Медведевой во время пандемии улетел на Кипр

Самолет Светланы Медведевой
фото:
По информации журналистов, самолет вылетел из Внуково, несмотря на приостановку международного авиасообщения.

Российские СМИ узнали, что самолет Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM, на котором, предположительно, передвигается жена бывшего российского премьер-министра Дмитрия Медведева, Светлана Медведева, вылетел из аэропорта Внуково на Кипр.

Вылет произошел, несмотря на приостановку международного сообщения Россией.

Об этом пишет Pasmi.ru ссылаясь на данные сервиса ADS-B Exchange. Известно, что авиалайнер вылетел из Москвы в 16:50 (мск) и приземлился в аэропорту Ларнаки в 20:01.

О том, что бортом стоимостью $50 млн пользуется Светлана Медведева стало известно в декабре прошлого года после выхода расследования ФБК.

Ранее журналисты сообщали о том, что, несмотря на карантинные меры, связанные с главами госкомпаний и близким окружением президента Путина самолеты продолжают летать за границу.

Так, в минувшем апреле стало известно о том, что бизнес-джет, который якобы принадлежит Аркадию Ротенбергу, летал в Латвию, а в начале мая бизнес-джет с номером M-YOIL, которым пользуется глава «Роснефти» Игорь Сечин, на три дня летал в Австрию. 16 мая 2020 года туда же улетел самолет, которым, предположительно, пользуется глава госкорпорации «ВЭБ.РФ» и бывший вице-премьер Игорь Шувалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у жены Медведева личный самолет за  млн ФБК нашел у жены Медведева личный самолет за млн
Кремль отреагировал на новость о полетах жены Медведева на бизнес-джете за  млн Кремль отреагировал на новость о полетах жены Медведева на бизнес-джете за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела