Происшествия
11 июня 2020, 14:29 | Автор: Ирина Сокол

Росгвардейца уволили после видео о «подбросе наркотиков» мужчине за громкую музыку (ВИДЕО)

Росгвардеец угрожал мужчине подкинуть наркотики
фото:
На ситуацию уже отреагировали представители руководства Росгвардии.

В Москве разгорелся скандал вокруг сотрудника Росгвардии, обещавшего «подкинуть наркоту» мужчине.

Наряд правоохранителей приехал по вызову пожилой соседки, пожаловавшейся на то, что мужчина слишком громко слушает музыку. Известно, что женщина вызывала полицию, но на место прибыли росгвардейцы.

Не зная, что в квартире мужчины установлена камера, один из силовиков стал открыто угрожать обитателю квартиры, получая в ответ лишь его слова о том, что он «ничего не нарушал».

«Слышь, щенок…  Объяснить за что или, может, сам догадаешься? В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, поедешь в тюрьму и на зону на пять лет просто так. Просто буду стоять и смотреть на тебя, глазками хлопать! Подкинем! Хочешь?» — на повышенных тонах заявляет росгвардеец.

По словам соседей москвича, которому росгвардейцы угрожали подкинуть наркотики, они несколько месяцев жаловались на громкую музыку из его комнаты. Известно, что все произошло в коммунальной квартире, а вызвавшая правоохранителей пожилая женщина объяснила, что шум от соседа мешал ее сыну-инвалиду.

«Я его предупреждала несколько раз. Я позвонила хозяину [квартиры], он говорит: «Вызывай полицию». Я вызвала полицию. Что дальше произошло в комнате, я не видела. Но я защищала права своего инвалида. У меня должен покой быть в доме», — цитирует женщину Life.

По ее словам, она не видела, чтобы возмутителя спокойствия в квартире били, а о скандале она узнала уже из новостей. При этом она отметила, что попросила правоохранителей «дать ему как следует» тем, что «меломан» якобы недавно толкнул ее сына. При этом на данный момент, по словам женщины, конфликт с соседом исчерпан.

Отметим, что после того, как видеозапись была предана огласке, в пресс-службе Росгвардии заявили, что угрожавший москвичу сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

«По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — цитирует сообщение пресс-службы РБК. ведомства.

Также уточняется, что руководство столичного управления вневедомственной охраны назначило служебную проверку сразу же после появления видео в социальных сетях. По итогам проверки были «установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего».

Затем появилась информация о том, что руководство Росгвардии приняло решение об увольнении провинившегося сотрудника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.

«Да, подписан приказ о его увольнении», — сказал он.

Как заявил сам потерпевший, второму бойцу, побывавшему в его комнате, вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии.

«Меня не запугивали. Ко мне приехало руководство этих сотрудников, и мы с ними обсудили решение этого вопроса. Человека уволили по статье, другому человеку дали неполное соответствие. Я считаю, что на этом инцидент полностью исчерпан», — сказал любитель громкой музыки по имени Александр.

Это уже не первый скандал с участием представителей Росгвардии за последнее время. Ранее TopNews писал о том, что в Казани сотрудники ведомства разогнали выпускников, рисующих на асфальте во дворе школы. Известно, что школьники хотели оставить во дворе учебного заведения рисунок на память о последнем звонке, но их прогнали, вызвав наряд росгвардейцев.

Другой более резонансный и трагический инцидент произошел в Екатеринбурге, где росгвардейцы ликвидировали молодого человека, укравшего из магазина четыре рулона обоев. Ситуация вызвала бурную реакцию в обществе. На этом фоне в тренды российского Twitter Вышел хэштег #RussianLivesMatter («Жизни россиян имеют значение»), по аналогии с американским хэштегом #BlackLivesMatter («Жизни черных имеют значение»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росгвардеец объяснил применение оружия к жителю Екатеринбурга Росгвардеец рассказал, зачем выстрелил в укравшего обои россиянина
бойцы Росгвардии убили екатеринбуржца Спецоперация Росгвардии, в ходе которой был убит похититель обоев в Екатеринбурге, попала на видео
Директор школы в Казани натравил Росгвардию на выпускников Росгвардия в Казани разогнала рисующих во дворе школьников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела