Калейдоскоп
Политика
07 июня 2020, 15:33 | Автор: Инна Семина

В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус»

День России. План мероприятий
фото:
Власти намерены на этот раз отметить День России 12 июня широко.

День России 12 июня: план мероприятий

СМИ стало известно, что в Кремле планируют организовать недельное празднование Дня России. Основными лозунгами акции станут: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ. Такими же будут хэштеги.

Однако все запланированные мероприятия пройдут не совсем в привычном формате для обывателей из-за санитарных ограничений, введенных властями в связи с пандемией по коронавирусу. Именно поэтому все торжества пройдут в виде сетевых флешмобов.

Как следует из презентации, подготовленной для администрации президента агентством «ИМА-Консалтинг», в Instagram появятся патриотические маски, а в телеграме – специальные стикеры. Один из них основан на изображении медведя в ватнике, ушанке и с балалайкой, пишет «Медуза».

12 Июня - День России

Пациентам, вылечившимся от коронавируса, раздадут ленточки в цветах триколора и значки «Мы победили коронавирус».

В городах России будут проходить флешмобы — фотографии врачей, курьеров и дворников, которые в период пандемии трудились с риском для жизни, появятся на уличных билбордах и на баннерах в интернете.

Празднования Дня России также пройдет и при помощи TikTok. Первый челлендж называется «Триколор»: пользователи должны записать видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и подобными. Следующий: нарисовать флаг где угодно — на стене, на асфальте, сделать его из предметов похожих цветов

Между тем флешмоб с хэштегами #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза запустил актер театра и кино Сергей Безруков.

@s_bezrukov##идея Унас в семье пополнение…)Встречаем!!???Эх!Жизнь деревенская!Крестьянские корни проснулись) ##домашниеживотные ##деревня ##деревнястайл ##рек♬ оригинальный звук — s_bezrukov

Кроме того, на 12 июня планируются и инициированные властями акции «Флаги России» и «Окна России». По замыслу организаторов, их участники должны разместить триколоры на балконах своих квартир, а окна украсить патриотической символикой. 12 июня на тех же балконах «в условленное время» (так сказано в презентации) должен быть исполнен гимн России.

Еще пройдет акция под названием «Испеки пирог и скажи «спасибо». Акцию запустят в Сеть селебрети. На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие».

Как будут праздновать День России

Флешмоб «Россия помогает» даст возможность иностранным гражданам сказать спасибо России в целом или отдельным людям за помощь и поддержку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
День России в Москве 2018: программа мероприятий, куда сходить 12 июня, где смотреть салют День России в Москве 2018: программа мероприятий, куда сходить 12 июня, где смотреть салют
Турция запустит газопровод в обход РФ в День России Турция запустит газопровод в обход РФ в День России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела